1.184,11 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ170SBW2TDV-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ170SBW2TDV01 |
| GTIN / EAN: | 4062373881828 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 480 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 43.8 kg |
Villeroy & Boch Subway 3.0 Badewanne Rechteck 1700x750mm Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Subway 3.0 Badewanne im Rechteck-Design überzeugt durch ihre hochwertige Acryl-Ausstattung und die edle Quaryl-Oberfläche. Mit den Maßen von 1700 x 750 mm bietet sie ausreichend Platz für erholsame Entspannungsphasen. Der Inhalt der Badewanne beträgt 183 Liter, was für eine Person mehr als genug ist.
Lieferumfang
Im Lieferumfang enthalten sind:
- 1 x rechteckige Badewanne
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend)
- 1 x Passender Ab- und Überlauf
Technische Merkmale
Die Badewanne ist mit einer leisen Befüllung "SilentFlow" im Boden ausgestattet, die für ein beruhigendes Badserlebnis sorgt. Der Ablaufdeckel ist passend zur Wannenfarbe und der Überlauf ist verchromt. Die Sichtteile sind ebenfalls auf die Wannenfarbe abgestimmt und haben einen Durchmesser von 52 mm.
Technische Informationen:
- Hinter dem Überlauf ist kein Platz für ein Hahnloch, Links und rechts vom Überlauf sind Armaturenlöcher möglich
- Nicht für Badewannen Standarmaturen geeignet
- Serie / Kollektion: Subway 3.0
- mit SilentFlow
- Modell: UBQ170SBW2TDV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 610 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 183 l
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 480 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1155 mm
- innere Breite: 445 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Subway 3.0 |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 48 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 610 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 183 l |
| innere Breite: | 44,5 cm |
| innere Länge: | 115,5 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | mit Zulauffunktion „SilentFlow“ |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Pflegeanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Leistungserklärung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44358 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-subway-3-0-ubq170sbw2tdv-ii-v00-72969-en |
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |































