455,80 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB969711LC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 969711LC |
| GTIN / EAN: | 4047289711407 |
| Breite: | 45 mm |
| Höhe: | 305 mm |
| Länge: | 275 mm |
| Gewicht: | 2.027 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Steel Shower Niederdruck Küchenarmatur 45x275mm"
Villeroy & Boch Steel Shower Niederdruck Küchenarmatur
Die Villeroy & Boch Steel Shower Niederdruck Küchenarmatur ist ein hochwertiges Modell, das sich durch ihre robuste Qualität und den Komfort der Extraklasse auszeichnet. Diese Armatur überzeugt mit folgenden Merkmalen:
- Spülen-Einhandarmatur
- Maße: 305 mm, Edelstahl massiv
- Integrierte herausziehbare Schlauchbrause für maximale Bewegungsfreiheit
- 360° Schwenkbereich und 25 Grad Öffnungswinkel des Hebels
- Brauseschlauch mit einer Länge von 1800 mm und einer Durchflussmenge von 7,9 l/Min
Die Armatur ist aus Edelstahl massiv gefertigt und bietet eine energiesparende Kaltstart-Funktion. Sie ist resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken und ermöglicht eine schnelle und einfache Installation ohne das Bedarf an Spezialwerkzeug.
Produkthighlights:
- Hochwertiger Edelstahl für Robustheit und Langlebigkeit
- Integrierte herausziehbare Schlauchbrause
- 360° Schwenkbereich für umfangreichen Aktionsradius
- Energiesparende Kaltstart-Funktion
- Resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken
- Serie / Kollektion: Steel Shower Niederdruck
- Typ: Küchenarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 7,9 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 270 mm
- Ausladung: 232 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″ (10)
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
| Produkttyp: | Küchenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Steel Shower, Steel Shower Niederdruck |
| Länge: | 27,5 cm |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 30,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl massiv |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ (10) |
| Ausladung: | 232 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 270 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 7,9 l/min |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| vbdbde_t_tkm_td_v00_36552 |
| Produktdatenblatt | vb-steel-shower-niederdruck-969711-td-v00-36552-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-como-shower-925200-ii-v02-50209-de |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












