396,48 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB927300LC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 927300LC |
| GTIN / EAN: | 4062373713198 |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 400 mm |
| Länge: | 220 mm |
| Gewicht: | 3.25 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur 42x220mm"
Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur
Die Villeroy & Boch Steel Expert Compact Küchenarmatur ist ein hochwertiges Modell, das sich durch ihre robuste und langlebige Verarbeitung auszeichnet. Sie ist aus Edelstahl massiv gefertigt und zeichnet sich durch eine komfortable Höhe für viel Bewegungsfreiheit und einen umfangreichen Aktionsradius von 360 Grad aus.
Eigenschaften
- Material: Edelstahl massiv
- Kartusche: Kunststoff, Keramikdichtscheiben
- Schwenkbereich: 360 Grad
- Öffnungswinkel des Hebels: 25 Grad
- Installationsabstand zur Wand beachten: Kalt- und Warmwasserregulierung um jeweils 45° in Richtung Küchenspüle und in Richtung Wand
- Durchflussmenge Laminarstrahl: 5,4 l/Min
- Durchflussmenge Brausestrahl: 4,8 l/Min
- Flexible Anschlussschläuche, Länge 600 mm
- Handbrause mit zwei Strahlfunktionen
Die Armatur ist resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken, was sie besonders hygienisch macht. Die Installation erfolgt ohne Spezialwerkzeug und ist schnell und einfach durchzuführen.
Lieferumfang
- 1 x Armatur
- 1 x Anschlussschlauchset
- 1 x Befestigungssatz
- 1 x Montageanleitung
- 1 x Pflegehinweis
- Serie / Kollektion: Steel Expert Compact
- Modell: 927300
- Typ: Küchenarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 5,4 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 143 mm
- Ausladung: 185 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″ (10)
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 220 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 400 mm
| Produkttyp: | Küchenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Steel Expert, Steel Expert Compact |
| Länge: | 22 cm |
| Breite: | 4,2 cm |
| Höhe: | 40 cm |
| Farbe: | Edelstahl massiv |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ (10) |
| Ausladung: | 185 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 143 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 5,4 l/min |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| vbdbde_t_tkm_td_v00_36545 |
| Produktdatenblatt | vb-steel-expert-compact-927300-td-v00-36545-de |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-avia-2-0-924000-ii-v02-50208-de |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.











