305,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB928000LC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 928000LC |
| GTIN / EAN: | 4062373800133 |
| Breite: | 45 mm |
| Höhe: | 490 mm |
| Länge: | 222 mm |
| Gewicht: | 2.76 kg |
Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur
Die Villeroy & Boch Steel Expert 2.0 Küchenarmatur ist ein hochwertiges Modell aus Edelstahl massiv, das sich durch seine robuste und langlebige Qualität auszeichnet. Diese Armatur zeichnet sich durch ihre flexible Handbrause mit zwei Strahlfunktionen aus, die für maximale Bewegungsfreiheit sorgen.
Technische Daten
- Maße: 490 mm
- Material: Edelstahl massiv
- Kartusche: Kunststoff, Keramikdichtscheiben
- Schwenkbereich: 360 Grad
- Öffnungswinkel des Hebels: 25 Grad
- Durchflussmenge Laminarstrahl: 5,4 l/Min
- Durchflussmenge Brausestrahl: 4,8 l/Min
- Flexible Anschlussschläuche, Länge 600 mm
Mit einem flexiblen Schwenkbereich von 120 Grad und einer Kalt- und Warmwasserregulierung um jeweils 45 Grad in Richtung Küchenspüle und in Richtung Wand, bietet diese Armatur eine optimale Wassersteuerung. Die Installation erfolgt ohne Spezialwerkzeug und die Armatur ist resistent gegen Fingerabdrücke und Fettflecken.
Lieferumfang
- 1 x Armatur
- 1 x Anschlussschlauchset
- 1 x Befestigungssatz
- 1 x Montageanleitung
- 1 x Pflegehinweis
- Serie / Kollektion: Steel Expert 2.0
- Modell: 928000
- Typ: Küchenarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 5,4 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 170 mm
- Ausladung: 185 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″ (10)
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 222 mm
- Breite: 45 mm
- Höhe: 490 mm
| Produkttyp: | Küchenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Steel Expert, Steel Expert 2.0 |
| Länge: | 22,2 cm |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 49 cm |
| Farbe: | Edelstahl massiv |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ (10) |
| Ausladung: | 185 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 170 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 5,4 l/min |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| vbmaxx_t_tkm_ii_v02_50208 |
| Montageanleitung | vb-avia-2-0-924000-ii-v02-50208-de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |











