800,11 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1275SQI2BV-1S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1275SQI2BV1S |
| GTIN / EAN: | 4051202455972 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 26.6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne Rechteck UDQ1275SQI2BV
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne im Anthrazit-Design ist ein Highlight in Ihrem Badezimmer. Diese rechteckige Duschwanne besteht aus hochwertigem Acryl und Quaryl, was für eine lange Lebensdauer und eine angenehme Nutzungsgeste gestaltet.
Produktdetails
- Maße: 1200 x 750 x 40 mm
- Aufsatzvariante zentriert oder in Eck-Situationen links oder rechts an die Wand montierbar
- Flächenbündiger Einbau möglich
- Rutschhemmung, Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097)
Die Duschwanne ist universal einbaubar und stufenlos zugänglich. Die lange Seite kann an der Wand geschnitten werden, was eine flexible Anpassung an Ihre Badezimmergestaltung ermöglicht.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Duschwanne
- 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste, Durchmesser: 90 mm
Die Einbauhöhe der Duschwanne kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 um 30 mm reduziert werden. Diese Ablaufgarnitur entspricht jedoch nicht der Norm EN 274.
Technische Informationen
- Geschnittene Duschwanne (Seite unverarbeitet)
- Ablaufleistung: 48 l/min
Für eine perfekte Anpassung können Sie die Quaryl-Duschwannen gemäß der Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- lange Seite geschnitten an der Wand
- Modell: UDQ1275SQI2BV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 120 × 75 cm |
| Länge: | 120 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Anthracite |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbtzxx_udq1275sqi2b_squaro_infinity | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-infinity-udq1390sqi2iv-ii-v00-45915-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-wst-dop-v00-50605 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















