536,64 €
Versandkosten: 60,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ8075SQI2IV-3S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ8075SQI2IV3S |
| GTIN / EAN: | 4051202458232 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 800 mm |
| Gewicht: | 18.6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne 800x750x40mm, 3S Grey
Die rechteckige Duschwanne Squaro Infinity von Villeroy & Boch im Format 800 x 750 x 40 mm ist ein stilvolles Highlight für Ihr Badezimmer. Sie besteht aus hochwertigem Acryl und Quaryl, einem materialveredelten Kunststoff, der eine besonders glatte Oberfläche und eine lange Lebensdauer bietet.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Serie: Squaro Infinity
- Modellnummer: UDQ8075SQI2IV
- Maße: 800 x 750 x 40 mm
- Material: Acryl, Quaryl
- Aufsatzvariante in Nische und flächenbündig installierbar
- Rutschhemmung Klasse C (DIN51097)
Die Duschwanne ist mit einer Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe und verchromter Leiste ausgestattet. Der Durchmesser der Ablaufabdeckung beträgt 90 mm. Die Einbauhöhe kann bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 um 30 mm reduziert werden.
Die Duschwanne ist antirutschig klassifiziert (Klasse C gemäß DIN51097) und kann als Aufsatzvariante sowohl in Nische als auch flächenbündig installiert werden. Sie ist stufenlos zugänglich und wird an drei Seiten geschnitten, was eine einfache Montage ermöglicht.
Die Quaryl-Duschwannen können gemäß der beiliegenden Montageanleitung selbst zugeschnitten werden. Ein ausführliches Video zur Montage finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- nur flächenbündige Installation
- Modell: UDQ8075SQI2IV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 800 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 80 × 75 cm |
| Länge: | 80 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Brown |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbtzxx_w_wst_2d01_v00_44594 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-infinity-udq1390sqi2iv-ii-v00-45915-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-wst-dop-v00-50605 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

















