1.011,44 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1710SQI2IV-1S |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1710SQI2IV1S |
| GTIN / EAN: | 4051202456191 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 48.4 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne 1700x1000mm Anthrazit
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1710SQI2IV in Anthrazit ist ein stilvolles und funktionales Element für Ihr Badezimmer. Diese rechteckige Duschwanne zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und die robuste Materialien Acryl und Quaryl aus.
Produktdetails
- Maße: 1700 x 1000 x 40 mm
- Material: Acryl, Quaryl
- Installation: Flächenbündig oder in Nische
- Ablaufabdeckung: In passender Mattfarbe mit verchromter Leiste, Durchmesser: 90 mm
Die Duschwanne ist mit einer rutschhemmenden Oberfläche ausgestattet und gehört der Antirutsch-Klasse C (gemäß DIN51097) an. Sie kann sowohl als Aufsatzvariante in Nische als auch flächenbündig installiert werden. Die Quaryl-Duschwannen sind selbst zugeschnitten werden können, was eine flexible Anpassung an Ihre Badezimmergeometrie ermöglicht.
Technische Informationen
- Geschnittene Duschwanne (Seite unverarbeitet)
- Ablaufleistung: 48 l/min
- Einbauhöhe reduzierbar um 30 mm bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100
Die Duschwanne ist stufenlos zugänglich und wird an der kurzen Seite geschnitten. Weitere Informationen und ein ausführliches Video finden Sie unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder über den QR-Code auf dieser Seite.
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- nur flächenbündige Installation
- Modell: UDQ1710SQI2IV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 170 × 100 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Anthracite |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbtzxx_w_wst_2d01_v00_44568 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-infinity-udq1390sqi2iv-ii-v00-45915-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-wst-dop-v00-50605 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

















