875,66 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUDQ1375SQI2RV-AL |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UDQ1375SQI2RVAL |
| GTIN / EAN: | 4065467480730 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Länge: | 1,300 mm |
| Gewicht: | 27.6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne, 1300x700x40mm
Die Villeroy & Boch Squaro Infinity Duschwanne UDQ1375SQI2RV ist ein hochwertiges Modell aus Acryl und Quaryl. Mit ihren Maßen von 1300 x 700 x 40 mm, einer Eckmontage rechts und einem flächenbündigen Einbau, bietet sie eine optimale Lösung für modernes Badezimmerdesign.
Produktdetails
- Material: Acryl, Quaryl
- Maße: 1300 x 700 x 40 mm
- Eckmontage rechts gegen Wand
- Rutschhemmung, Antirutsch-Klasse C (DIN51097)
- Stufenloser Zugang
Lieferumfang
Im Lieferumfang enthalten:
- 1 x rechteckige Duschwanne
- 1 x Ablaufabdeckung in passender Mattfarbe mit verchromter Leiste (Durchmesser: 90 mm)
Technische Informationen
- Geschnittene Duschwanne (Seite unverarbeitet)
- Ablaufleistung: 48 l/min
- Einbauhöhe reduzierbar um 30 mm bei Verwendung der Ablaufgarnitur Viega Art.Nr. 634 100 (nicht EN 274 konform)
- Selbst zugeschnitten gemäß Montageanleitung
- Ausführliches Video unter pro.villeroy-boch.com/squaroinfinity oder QR-Code auf dieser Seite
- Serie / Kollektion: Squaro Infinity
- Eck-Einbau rechts gegen Wand
- Modell: UDQ1375SQI2RV
- Material: Quaryl®
- Typ: Duschwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 90 mm
- Abmessungen:
- Länge: 1300 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Duschwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Infinity |
| Größe: | 130 × 75 cm |
| Länge: | 130 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Almond |
| Oberflächenbeschichtung: | ohne Oberflächenbeschichtung |
| Ablaufdurchmesser: | 90 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 | |
| vbtzxx_w_wst_2d01_v00_44593 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vbmaxx_w_wst_ii_v00_45915 |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
|---|---|
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-n3213-0001-v00-70196 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















