2.853,57 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUHE190SQE2A1V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UHE190SQE2A1V01 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 496 mm |
| Länge: | 1,900 mm |
| Gewicht: | 78.6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne mit Whirlpoolsystem
Entdecken Sie die Villeroy & Boch Squaro Edge 12, eine stilvolle und zeitlose Whirlpool Badewanne, die Wellness zu Hause zu jeder Zeit ermöglicht. Diese rechteckige Badewanne ist mit dem hochwertigen Whirlpoolsystem Hydropool Entry (HE) ausgestattet, das sich in der Technik Position 1 befindet.
Produktdetails
Die Squaro Edge 12 bietet nicht nur ein luxuriöses Badeerlebnis, sondern auch eine einfache Montage. Sie ist aus hautsympathischem und warmem Acrylmaterial gefertigt, das für den Sanitärbereich besonders geeignet ist. Dank des Hydropool Entry Systems mit Wasserdüsen im Rückenbereich können Sie sich in jeder Ecke der Badewanne entspannen.
Technische Daten
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UHE190SQE2A1V
- Serie/Kollektion: HYDROPOOL ENTRY
- Maße: 1900 x 900 x 496 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
- Farbe: Weiß Alpin
- Serie / Kollektion: Squaro Edge 12
- mit Whirlsystem „Hydropool Entry“
- Modell: UHE190SQE2A1V
- Material: Quaryl®
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 595 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 240 l
Wellnesseigenschaften:
- Funktionen: Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1900 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 496 mm
- Tiefe: 398 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1250 mm
- innere Breite: 580 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Edge 12 |
| Größe: | 190 × 90 cm |
| Länge: | 190 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 49,6 cm |
| Tiefe: | 39,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 595 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 240 l |
| Technik: | Position 1 |
| innere Breite: | 58 cm |
| innere Länge: | 125 cm |
| Whirlsystem: | mit Hydropool Entry |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v01_44359 |
| Bedienungsanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-um-v01-45969-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















