4.921,44 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUCC170SQE2B2V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UCC170SQE2B2V01 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 475 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 77 kg |
Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne mit Whirlpoolsystem COMBIPOOL Comfort
Die Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne ist ein Highlight für every modernes Badezimmer. Mit ihrem rechteckigen Design und dem integrierten Whirlpoolsystem Combipool Comfort (CC) bietet sie eine luxuriöse Wellness-Lösung zu Hause.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UCC170SQE2B2V
- Serie/Kollektion: Squaro Edge 12
- Größe/Maße: 1700 x 750 x 475 mm
- Material: Quaryl®
Funktionen und Vorteile
- Whirlpoolsystem Combipool Comfort (CC): Leise Luft- und Wasserdüsen für eine Ganzkörpermassage
- Technik Position 2: Optimale Whirlpool-Erfahrung
- Inklusive Wasserzulauf
- Extra leise Whirlpooldüsen Whisper optional erhältlich
- Aus besonders stoßsicherem, schlag- und kratzfestem Quaryl® Material gefertigt
Mit der Squaro Edge 12 Badewanne von Villeroy & Boch können Sie sich jederzeit eine Wellness-Oase zu Hause schaffen. Dank des stoßsicheren Quaryl® Materials und dem optional erhältlichen leisen Whirlpooldüsen Whisper-Systems ist diese Badewanne nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein funktionaler Allround-Talent.
- Serie / Kollektion: Squaro Edge 12
- mit Whirlsystem „Combipool Comfort“
- Modell: UCC170SQE2A1V
- Material: Quaryl®
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 595 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 165 l
Wellnesseigenschaften:
- Funktionen: Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 475 mm
- Tiefe: 398 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1200 mm
- innere Breite: 460 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Edge 12 |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 47,5 cm |
| Tiefe: | 39,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 595 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 165 l |
| Technik: | Position 2 |
| innere Breite: | 46 cm |
| innere Länge: | 120 cm |
| Whirlsystem: | mit Combipool Comfort |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | mit Zulauffunktion |
| Bedienungsanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-um-v00-45970-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |














