8.111,55 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUAP160SQE2B1V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UAP160SQE2B1V01 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 475 mm |
| Länge: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 80 kg |
Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne
Die Villeroy & Boch Squaro Edge 12 ist eine Whirlpool-Badewanne, die Wellness zu Hause ermöglicht. Mit ihrem extra dünnen filigranen Rand und dem hochwertigen Quaryl® Material bietet sie ein luxuriöses Badeerlebnis.
Technische Daten
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Produkttyp: Badewanne mit Whirlpoolsystem
- Serie/Kollektion: Squaro Edge 12
- Maße: 1600 x 750 x 475 mm
- Farbe: Weiß Alpin
- Whirlpoolsystem: CombiPool Active mit 40 Düsen und sechs Programmen
Produktdetails
Die Whirlpool-Badewanne Squaro Edge 12 von Villeroy & Boch ist mit dem Special Combipool Active (AP) System ausgestattet, das für ein intensives Wellness-Erlebnis sorgt. Mit 40 Düsen und sechs Programmen kann die Badewanne individuell auf Ihre Bedürfnisse eingestellt werden.
Optional sind extra leise Whirlpooldüsen Whisper erhältlich, die für einen angenehmen Badekomfort sorgen. Das Material Quaryl® ist besonders stoßsicher, schlag- und kratzfest, was die Langlebigkeit der Badewanne sicherstellt.
Lieferung und Montage
Die Montage der Squaro Edge 12 erfordert kein Spezialwerkzeug. Dank ihrer einfachen Installation können Sie sich auf ein entspanntes Badeerlebnis freuen.
- Serie / Kollektion: Squaro Edge 12
- mit Whirlsystem „Special Combipool Active“
- Modell: UAP160SQE2A1V
- Material: Quaryl®
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 595 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 160 l
Wellnesseigenschaften:
- Funktionen: Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1600 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 475 mm
- Tiefe: 398 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1150 mm
- innere Breite: 460 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Edge 12 |
| Größe: | 160 × 75 cm |
| Länge: | 160 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 47,5 cm |
| Tiefe: | 39,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 595 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 160 l |
| Technik: | Position 1 |
| innere Breite: | 46 cm |
| innere Länge: | 115 cm |
| Whirlsystem: | mit Special Combipool Active |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | mit Zulauffunktion |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v01_44359 |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |













