916,37 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ170SQE2DV-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ170SQE2DV-01 |
| GTIN / EAN: | 4051202222765 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 475 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 48.6 kg |
Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne Rechteck Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Squaro Edge 12 ist eine rechteckige Badewanne, die sich durch ihre hochwertigen Materialien und moderne Design auszeichnet. Hergestellt aus Acryl und dem stoßsicherem, schlag- und kratzfesten Material Quaryl®, bietet diese Badewanne einen luxuriösen Badeerlebnis.
Produktdetails
- Maße: 1700 x 750 mm, Höhe: 475 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 165
- Verstellbares Fußgestell von 130-180 mm
- Verchromter und Weißer verlängerter Ab- und Überlauf mit einem Durchmesser von 52 mm
Die Badewanne ist in zeitlosem Design gehalten und kann optional mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden. Der Haltegriff am Wannenrand bietet zusätzlichen Sicherheitskomfort.
- Serie / Kollektion: Squaro Edge 12
- Modell: UBQ170SQE2DV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 595 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 165 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
Das Whirpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert. Alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert. Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 475 mm
- Tiefe: 398 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1200 mm
- innere Breite: 460 mm
- innere Tiefe: 450 mm
Passliste:
- 5725
- UPCON0123
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Edge 12 |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 47,5 cm |
| Tiefe: | 39,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | Freistehend, rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 595 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 165 l |
| innere Breite: | 46 cm |
| innere Länge: | 120 cm |
| innere Tiefe: | 45 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Leistungserklärung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44359 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v01_44359 |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






























