1.318,22 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ180SQE7DV-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ180SQE7DV-01 |
| GTIN / EAN: | 4051202222796 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 475 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 47 kg |
Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne
Entdecken Sie die Villeroy & Boch Squaro Edge 12 Badewanne, ein Modell der Extraklasse. Diese ovale Acrylbadewanne ist aus dem hochwertigen Quaryl® Material gefertigt, das besonders stoßsicher und kratzfest ist. Mit einem Inhalt von 180 Litern für eine Person bietet sie ausreichend Platz für luxuriöse Badeerlebnisse.
Produktdetails
- Form: Oval
- Maße: 1800 x 800 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 180
Die Badewanne ist mit einem verstellbaren Fußgestell ausgestattet, das sich von 130 bis 180 mm einstellen lässt, was eine flexible Montage ermöglicht. Optional kann ein integrierter Wassereinlauf im Überlauf gewählt werden, der das Badeerlebnis noch intensiver macht.
Technische Informationen
- Fußgestell: 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend), verstellbar von 130-180 mm
- Ab- und Überlauf: 1 x verlängerter Ab- und Überlauf (verchromt und White), Durchmesser: 52 mm
Die Squaro Edge 12 Badewanne kann optional mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden, die in der Farbe Stone White (RW) erhältlich sind. Auf Anfrage ist diese Option verfügbar.
Zusätzliche Informationen
- Badewannenverkleidung Profibox 2.0 optional für rechteckige Badewannen
- United-Verkleidung optional für ausgewählte Badewannen
- Serie / Kollektion: Squaro Edge 12
- Modell: UBQ180SQE7DV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 595 mm
- Form: oval
- Nutzinhalt in Liter: 180 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
Das Whirpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert. Alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert. Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 475 mm
- Tiefe: 398 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1200 mm
- innere Breite: 480 mm
- innere Tiefe: 450 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Edge 12 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 47,5 cm |
| Tiefe: | 39,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Oval |
| Form: | Freistehend, oval |
| Höhe inkl. Füße: | 595 mm |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 180 l |
| innere Breite: | 48 cm |
| innere Länge: | 120 cm |
| innere Tiefe: | 45 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Leistungserklärung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44381 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
























