2.485,84 €
Versandkosten: 110,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ180SQE7PDV-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ180SQE7PDV01 |
| GTIN / EAN: | 4051202222857 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 132.9 kg |
Villeroy & Boch Squaro Edge 12 - Freistehende Badewanne
Erleben Sie die Kombination aus modernem Design und hohem Komfort mit der Villeroy & Boch Squaro Edge 12. Diese freistehende Badewanne ist ein echter Hingucker in Ihrem Badezimmer.
Produktdetails
Hersteller: Villeroy & Boch
Modellnummer: UBQ180SQE7PDV
Badewanne Typ: Freistehend
Maße: 1800 x 800 x 620 mm
Material: Acryl, Quaryl
Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 180
Lieferumfang: 1 x freistehende Badewanne, 1 x verlängerter Ab- und Überlauf (verchromt und White)
Durchmesser: 52 mm
Technische Informationen: Whirlpoolsysteme auf Anfrage möglich
Produktvorteile
Dank ihrer hochwertigen Materialien und dem eleganten Design ist die Squaro Edge 12 von Villeroy & Boch eine Investition in Ihr Wohlbefinden. Die Badewanne ist einfach zu montieren, da kein Spezialwerkzeug erforderlich ist.
- Serie / Kollektion: Squaro Edge 12
- inkl. Schürze
- Modell: UBQ180SQE7PDBCV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 608 mm
- Montage: freistehend
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 180 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
Whirlpoolsysteme auf Anfrage möglich.
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 620 mm
- Tiefe: 398 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1200 mm
- innere Breite: 480 mm
- innere Tiefe: 450 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Squaro Edge 12 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 62 cm |
| Tiefe: | 39,8 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | Freistehend, rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 608 mm |
| Innenform: | Rechteck |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | freistehend |
| Nutzinhalt in Liter: | 180 l |
| innere Breite: | 48 cm |
| innere Länge: | 120 cm |
| innere Tiefe: | 45 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

































