4.735,49 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUCC199OBE2A2V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UCC199OBE2A2V01 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 505 mm |
| Länge: | 1,900 mm |
| Gewicht: | 74.5 kg |
Villeroy & Boch Oberon Badewanne UCC199OBE2A2V COMBIPOOL COMFORT
Die Villeroy & Boch Oberon Badewanne UCC199OBE2A2V ist ein Zeugnis moderner Wellnesskultur. Diese Whirlpool-Badewanne mit Combipool Comfort System vereint stilvolle Eleganz mit einer Vielzahl von Funktionen, die das Badeerlebnis zu einem unvergesslichen Genuss machen.
Design und Form
Die Oberon Badewanne zeichnet sich durch ihre rechteckige Form aus. Mit den Maßen 1900 x 900 mm bietet sie ausreichend Platz für eine entspannte Ganzkörpermassage.
Funktionen
Das Combipool Comfort System der Villeroy & Boch Oberon Badewanne UCC199OBE2A2V beinhaltet leise Luft- und Wasserdüsen, die für eine sanfte und effektive Ganzkörpermassage sorgen. Optional können extra leise Whirlpooldüsen Whisper hinzugefügt werden.
Material
Hergestellt aus dem stoßsicherem und kratzfesten Quaryl Material, ist diese Badewanne nicht nur langlebig, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen Kratzer und Schäden.
Montage und Wartung
Die Oberon Badewanne UCC199OBE2A2V kann ohne das Bedarf an Spezialwerkzeug installiert werden. Dies erleichtert die Montage und spart Zeit.
- Serie / Kollektion: Oberon
- mit Whirlsystem „Combipool Comfort“
- Modell: UCC199OBE2A1V
- Material: Quaryl®
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Ablauf: Mittelablauf
- Höhe inkl. Füße: 615 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 218 l
Wellnesseigenschaften:
- Funktionen: Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1900 mm
- Breite: 900 mm
- Höhe: 505 mm
- Tiefe: 410 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1280 mm
- innere Breite: 510 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon |
| Größe: | 190 × 90 cm |
| Länge: | 190 cm |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 50,5 cm |
| Tiefe: | 41 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 615 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 218 l |
| Technik: | Position 2 |
| innere Breite: | 51 cm |
| innere Länge: | 128 cm |
| Whirlsystem: | mit Combipool Comfort |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Pflegeanleitung | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 | |
| Leistungserklärung | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de |
| Bedienungsanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-um-v00-45970-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















