649,56 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ170OBE2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ170OBE2V-01 |
| GTIN / EAN: | 8712335286944 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 475 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 43.8 kg |
Villeroy & Boch Oberon Badewanne Rechteck Weiß Alpin UBQ170OBE2V
Die Villeroy & Boch Oberon Badewanne in der Farbe Weiß Alpin ist ein Highlight im Badezimmer. Diese rechteckige Badewanne überzeugt durch ihre klassische Form und die stoßsichere, schlag- und kratzfeste Oberfläche aus Quaryl Material.
Produktdetails
- Maße: 1700 x 750 x 475 mm
- Inhalt inkl. 1 Pers.: 135 L
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend), verstellbar von 130-180 mm, Durchmesser: 52 mm
- Überlauf an 3 Seiten möglich; Lochsäge zum Bohren des Überlaufloches wird mitgeliefert
Funktionen und Vorteile
Die Oberon Badewanne ist komfortabel und kann optional mit Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden. Ein am Wannenrand angebrachter Haltegriff und ein integrierter Ab- und Überlauf Multiplex Trio sind ebenfalls erhältlich.
Lieferumfang
- 1 x rechteckige Badewanne
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend)
- Serie / Kollektion: Oberon
- Modell: UBQ170OBE2V
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 585 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 135 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Fußablauf
- Überlauf an 3 Seiten möglich
- bei Whirlpoolsystemen wird der Überlauf an der Technikseite positioniert
Das Whirlpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert. Alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert.
Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 475 mm
- Tiefe: 380 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1240 mm
- innere Breite: 440 mm
- innere Tiefe: 450 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 47,5 cm |
| Tiefe: | 38 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Fußablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 585 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 135 l |
| innere Breite: | 44 cm |
| innere Länge: | 124 cm |
| innere Tiefe: | 45 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |






























