1.863,16 €
Versandkosten: 110,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ180OBR9CD00V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | Q180OBR9CD00V01 |
| GTIN / EAN: | 4051202845094 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 103.8 kg |
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne
Die Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne ist ein exklusives Modell, das mit ihrem modernen Design und hochwertigen Materialien überzeugt. Diese Vorwand-Badewanne wird in der Serie 'Oberon 2.0' hergestellt und zeichnet sich durch ihre beeindruckenden Maße von 1800 x 800 mm aus. Das Material Acryl/Quaryl ist bekannt für seine Beständigkeit und Schönheit.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UBQ180OBR9CD00V
- Badewanne Rückwand
- Oberon 2.0, Badewannen (Acryl, Quaryl)
- Maße: 1800 x 800 mm
- Vorwand-Badewanne
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 205
- Lieferumfang: 1 x Vorwand-Badewanne, 1 x verlängerter Ab- und Überlauf (verchromt und White)
Technische Informationen
Die Badewanne ist für den Einsatz mit einem CC Poolsystem konzipiert. Hierbei muss der Ablauf in den Boden eingelassen werden, was eine genaue Montageanleitung erfordert. Die Düsenanordnungen sind auf dem Rücken- und Fußseiten gleich angeordnet, während die Seitendüsen nur an der Seite der Wand positioniert sind.
- Serie / Kollektion: Oberon 2.0
- Modell: UBQ180OBR9CD00V
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Form: Vorwand
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Wandmontage
- Nutzinhalt in Liter: 205 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 610 mm
- Whirlpoolsysteme auf Anfrage möglich
- NEU: Whirlpoolsystem Combipool Comfort (CC) ebenfalls möglich
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 620 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1159 mm
- innere Breite: 551 mm
- innere Tiefe: 460 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon 2.0 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 62 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | Vorwand |
| Höhe inkl. Füße: | 610 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Wandmontage |
| Nutzinhalt in Liter: | 205 l |
| innere Breite: | 55,1 cm |
| innere Länge: | 115,9 cm |
| innere Tiefe: | 46 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe7pdv-ii-v00-45951-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |

























