8.025,80 €
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUAP181OBR2A1V01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UAP181OBR2A1V01 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 625 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 84 kg |
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne UAP181OBR2A1V, 1800x800mm, Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne ist ein Highlight in Ihrem Badezimmer. Mit ihrem modern-schlichten Design und dem integrierten Whirlpool-Badewannensystem CombiPool Active bietet sie eine exklusive Wellness-Erfahrung zu Hause.
Produktdetails
Whirlpoolsystem: Das Special Combipool Active (AP) mit 40 Düsen und sechs Programmen ermöglicht eine individuelle und intensive Entspannung. Optional sind die extra leisen Whisper-Düsen erhältlich, die für ein besonders angenehmes Badenerlebnis sorgen.
Bauweise: Die Badewanne besteht aus hochwertigem Acrylmaterial, das sich durch seine hautsympathische und warme Oberfläche auszeichnet. Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt, um die Wanne zu montieren.
Technische Daten
- Maße: 1800 x 800 x 625 mm (BxTxH)
- Bauweise: Rechteckig
- Material: Acryl
- Serie / Kollektion: Oberon 2.0
- mit Whirlsystem „Special Combipool Active“
- Modell: UAP181OBR2A1V
- Material: Quaryl®
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Ablauf: Fußablauf
- Höhe inkl. Füße: 605 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 232 l
Wellnesseigenschaften:
- Düsenart: Luft und Wasser
- Düsen im Boden: 24 Stück
- Düsen in den Wänden: 16 Stück
- verstellbare Düsen: 16 Stück
- Funktionen: Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung
- Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 625 mm
- Tiefe: 470 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1275 mm
- innere Breite: 587 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon 2.0 |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 62,5 cm |
| Tiefe: | 47 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Fußablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Düsenart: | Luft und Wasser |
| Düsen im Boden: | 24 Stück |
| Düsen in den Wänden: | 16 Stück |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 605 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Nutzinhalt in Liter: | 232 l |
| Technik: | Position 1 |
| innere Breite: | 58,7 cm |
| innere Länge: | 127,5 cm |
| verstellbare Düsen: | 16 Stück |
| Whirlsystem: | mit Special Combipool Active |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Pflegeanleitung | |
| Leistungserklärung | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |












