784,17 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBQ170OBR2DV-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBQ170OBR2DV-01 |
| GTIN / EAN: | 4051202848934 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 485 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 41.6 kg |
Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne Rechteck Weiß Alpin UBQ170OBR2DV
Die Villeroy & Boch Oberon 2.0 Badewanne ist ein zeitloses und modernes Highlight für Ihr Badezimmer. Diese rechteckige Badewanne aus Acryl und Quaryl Material zeichnet sich durch ihre stoßsichere, schlag- und kratzfeste Oberfläche aus.
Produktdetails
- Maße: 1700 x 750 mm, Rechteckform
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 168 Liter
- Lieferumfang:
- 1 x rechteckige Badewanne
- 1 x verlängerter Ab- und Überlauf (verchromt und White)
- 2 x Wannenfußgestell (selbstklebend, verstellbar von 130-180 mm)
Optional können Sie das Modell mit einem Whirlpoolsystem in der Farbe Stone White (RW) auf Anfrage kombinieren. Für zusätzlichen Komfort und Sicherheit bietet die Badewanne optional einen Haltegriff am Wannenrand.
Technische Informationen
- Mit Integrierter Ab- und Überlauf Multiplex Trio optional erhältlich
- Mit optioneller Badewannenverkleidung Profibox 2.0 für rechteckige Badewannen
- Mit optioneller United-Verkleidung für ausgewählte Badewannen
Die Oberon 2.0 Badewanne ist einfach zu montieren und erfordert kein Spezialwerkzeug.
- Serie / Kollektion: Oberon 2.0
- Duo
- Modell: UBQ170OBR2DV
- Material: Quaryl®
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 605 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 168 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- das Whirlpoolsystem IP (Special Combipool Invisible) wird bei Wannenfarbe Stone White (RW) mit Jets in Stone White (RW) ausgeliefert
- alle anderen Pools in Farbe RW werden mit Chrome Jets ausgeliefert
Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 485 mm
- Höhe: 605 bis 645 mm
- Tiefe: 410 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1143 mm
- innere Breite: 476 mm
- innere Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Oberon 2.0 |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 48,5 cm |
| Tiefe: | 41 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 605 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Quaryl® |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 168 l |
| innere Breite: | 47,6 cm |
| innere Länge: | 114,3 cm |
| innere Tiefe: | 47 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44355 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45914 |
| Montageanleitung | vb-squaro-edge-12-ubq180sqe2dv-ii-v00-45914-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




























