126,12 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVS10435300061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVS10435300061 |
| GTIN / EAN: | 4051202466589 |
| Breite: | 170 mm |
| Höhe: | 170 mm |
| Länge: | 46 mm |
| Gewicht: | 1.699 kg |
Villeroy & Boch O.novo Unterputz-Einhebel-Armatur TVS104353000
Die Villeroy & Boch O.novo Unterputz-Einhebel-Armatur TVS104353000 zeichnet sich durch ihr vielseitiges Design aus, das sich perfekt in jedes Badezimmer integriert. Dank der runden Form und Wandmontage bietet sie Komfort für alle Körpergrößen. Die Armatur ist in Chrom erhältlich und besteht aus Messing, was für eine hohe Qualität sorgt.
Produktdetails
- Messingmaterial
- Chrom-Ausführung
- Maße: 170 x 170 x 46 mm
- Rund, Wandmontage
- Inklusive Montageanleitung
Die Armatur ist mit einem automatischen Umsteller ausgestattet und erfordert kein Spezialwerkzeug für die Installation. Für den Einbau wird der Vi-Box Universal-Einbaukörper TVS00035100000 benötigt, der separat erhältlich ist. Mit einer Durchflussmenge von 18 l/min bietet sie eine effiziente Wassersteuerung.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: TVS104353000
- Material: Messing
- Typ: Unterputz-Armatur
- Anschluss: Innengewinde
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 18 l/min
- Volumenstromklasse: A
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Rückflusssicherung nach EN 1717: AA, ohne Rückstromschutz
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: ohne
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 46 mm
- Breite: 170 mm
- Höhe: 170 mm
| Produkttyp: | Unterputz-Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Länge: | 4,6 cm |
| Breite: | 17 cm |
| Höhe: | 17 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Durchflussmenge (max.): | 18 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | ohne |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | AA, ohne Rückstromschutz |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| Volumenstromklasse: | A |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















