364,06 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA180CAS2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA180CAS2V-01 |
| GTIN / EAN: | 4047289359159 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 525 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 24.5 kg |
Villeroy & Boch O.novo Badewanne UBA180CAS2V
Entdecken Sie die Villeroy & Boch O.novo Badewanne UBA180CAS2V in der Rechteckform. Diese Badewanne überzeugt durch ihre hochwertige Acryl-Quaryl-Oberfläche und den warmen Weiß Alpin Farbton.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UBA180CAS2V
- Badewannenmodell: O.novo
- Maße: 1800 x 800 mm, Rechteckform
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 200
- Durchmesser: 52 mm
Die Badewanne ist in vier verschiedenen Größen erhältlich, um den individuellen Bedarf zu erfüllen. Sie kann sowohl freistehend als auch eingebaut werden und bietet mit einem optionalen Haltegriff und einem integrierten Ab- und Überlauf Multiplex Trio zusätzlichen Komfort.
Die Montage erfolgt ohne das Bedürfnis nach Spezialwerkzeug, was die Installation erleichtert.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: UBA180CAS2V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 625 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 200 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 525 mm
- Tiefe: 430 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1190 mm
- innere Breite: 470 mm
- innere Tiefe: 500 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 52,5 cm |
| Tiefe: | 43 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 625 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Acryl |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 200 l |
| innere Breite: | 47 cm |
| innere Länge: | 119 cm |
| innere Tiefe: | 50 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


























