427,63 €
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA170CAS2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA170CAS2V-01 |
| GTIN / EAN: | 4047289359135 |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 495 mm |
| Länge: | 1,700 mm |
| Gewicht: | 23 kg |
Villeroy & Boch O.novo Badewanne UBA170CAS2V
Die Villeroy & Boch O.novo Badewanne UBA170CAS2V ist ein stilvolles Element für Ihr Badezimmer. Diese rechteckige Acryl-Badewanne bietet mit ihren Maßen von 1700 x 750 mm ausreichend Platz, um sich in vollkommener Entspannung zu erholen.
Produkteigenschaften
- Material: Acryl, Quaryl
- Maße: 1700 x 750 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 170
- Freistehend oder Einbau-Doppelbadewanne
- Optionaler Haltegriff und Integrierter Ab- und Überlauf Multiplex Trio
Die Badewanne ist in klassischer Rechteckform gehalten und kann sowohl freistehend als auch als Einbaudoppelbadewanne positioniert werden. Der integrierte Ab- und Überlauf Multiplex Trio bietet eine sichere Entwässerung und den zusätzlichen Komfort eines Haltegriffs am Wannenrand.
Die Villeroy & Boch O.novo Badewanne UBA170CAS2V ist ein hochwertiges Produkt, das mit ihrem warmen Acrylmaterial für den Sanitärbereich besonders hautsympathisch und komfortabel ist. Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt, um die Badewanne zu installieren.
- Serie / Kollektion: O.novo
- Modell: UBA170CAS2V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 595 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 170 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Fußablauf
Abmessungen:
- Länge: 1700 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 495 mm
- Tiefe: 400 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1200 mm
- innere Breite: 430 mm
- innere Tiefe: 440 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | O.novo |
| Größe: | 170 × 75 cm |
| Länge: | 170 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 49,5 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Fußablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 595 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Acryl |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 170 l |
| innere Breite: | 43 cm |
| innere Länge: | 120 cm |
| innere Tiefe: | 44 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Leistungserklärung | |
| Montageanleitung | |
| Pflegeanleitung | |
| Technische Zeichnung | |
| vbtzxx_w_wbt_2d01_v00_44283 | |
| vbmaxx_w__ii_v00_45843 | |
| vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen | |
| vblede_bathtubs_acryl_quaryl_vb_g1413-01_de |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
























