351,36 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VB966801LC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 966801LC |
| GTIN / EAN: | 4047289383321 |
| Breite: | 45 mm |
| Höhe: | 315 mm |
| Länge: | 243 mm |
| Gewicht: | 1.799 kg |
Villeroy & Boch Modern Steel Küchenarmatur 966801, 45x243mm, Edelstahl
Die Villeroy & Boch Küchenarmatur Modern Steel 966801 ist ein hochwertiges Modell, das mit modernem Design und hoher Funktionalität überzeugt. Ausgezeichnet durch den Materialien Edelstahl massiv und die robuste Kartusche aus Kunststoff mit Keramikdichtscheiben, zeichnet sich diese Armatur durch ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit aus.
Technische Daten
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: 966801
- Produkttyp: Spülen-Einhandarmatur
- Material: Edelstahl massiv
- Material Kartusche: Kunststoff, Keramikdichtscheiben
- Schwenkbereich: 360 Grad
- Öffnungswinkel des Hebels: 25 Grad
- Montage direkt vor einer Wand möglich
- Durchflussmenge Comfortstrahl: 11,5 l/Min
- Flexible Anschlussschläuche, Länge 600 mm
Die Armatur ist einfach zu montieren und bietet eine hohe Durchflussmenge. Sie zeichnet sich durch ihren Schwenkbereich von 360 Grad und den Öffnungswinkel des Hebels von 25 Grad aus. Die Montage direkt vor einer Wand ist möglich, da die Kalt- und Warmwasserregulierung um 90 Grad in Richtung Küchenspüle erfolgt.
Lieferumfang
- 1 x Armatur
- 1 x Anschlussschlauchset
- 1 x Befestigungssatz
- 1 x Montageanleitung
- 1 x Pflegehinweis
- Serie / Kollektion: Modern Steel
- Modell: 966801
- Typ: Küchenarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 11,5 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 281 mm
- Ausladung: 200 mm
- Anschlussdurchmesser: 3/8″ (10)
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 243 mm
- Breite: 45 mm
- Höhe: 315 mm
| Produkttyp: | Küchenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Modern Steel |
| Länge: | 24,3 cm |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 31,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl massiv |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ (10) |
| Ausladung: | 200 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 281 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 11,5 l/min |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| vbmaxx_t_tkm_ii_v02_50208 |
| Montageanleitung | vb-avia-2-0-924000-ii-v02-50208-de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |














