989,32 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVT12600100061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVT12600100061 |
| GTIN / EAN: | 4062373879504 |
| Breite: | 150 mm |
| Höhe: | 190 mm |
| Länge: | 129 mm |
| Gewicht: | 1.414 kg |
Villeroy & Boch Mettlach Unterputz-Thermostat YJ6-16 Chrom
Entdecken Sie die Villeroy & Boch Mettlach Einhand Dusch Armatur. Diese elegante Thermostatarmatur zeichnet sich durch ihr zeitgenössisches quadratisches Design aus und bietet eine einfache Bedienung mit einem Handgriff zur Einstellung der Wunschtemperatur und Wassermenge.
Produktdetails:
- Messingmaterial für höchste Qualität
- Eckige Formgebung
- Maße: 150 x 190 x 129 mm
- Chrom Ausführung
Mit der EasyClean Technologie von Villeroy & Boch lässt sich die Armatur besonders leicht reinigen. Durch die Luftzugabe wird eine angenehme Strahlstärke erreicht, auch bei sparsamen Wassereinsatz. Das SmartPressure System stellt einen konstanten Wasserdurchfluss sicher, selbst bei Fluktuationen in der Leitung.
Lieferumfang:
- 1 x Armatur
- 1 x Montageanleitung
Für die Installation benötigen Sie das Zubehör TVD00065100000 - Vi-Box Thermostat-Unterputz-Einbaukörper mit Sicherungseinrichtung.
- Serie / Kollektion: Mettlach
- Modell: TVT126001000
- Material: Messing
- Typ: Unterputz-Armatur
- Anschluss: Innengewinde
- Spannungsversorgung: 0 V
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Rückflusssicherung nach EN 1717: AA, ohne Rückstromschutz
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: ohne
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 129 mm
- Breite: 150 mm
- Höhe: 190 mm
| Produkttyp: | Unterputz-Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Mettlach |
| Länge: | 12,9 cm |
| Breite: | 15 cm |
| Höhe: | 19 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | ohne |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | AA, ohne Rückstromschutz |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| Volumenstromklasse: | ohne |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |















