278,33 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVW106102153K5 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVW106102153K5 |
| GTIN / EAN: | 4051202000943 |
| Breite: | 45 mm |
| Höhe: | 270 mm |
| Länge: | 149 mm |
| Gewicht: | 1.5 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Einhebel-Waschtischarmatur TVW106102153
Die Villeroy & Boch Loop & Friends Einhebel-Waschtischarmatur TVW106102153 ist ein stilvolles Accessoire für Ihr Badezimmer. Mit ihren Maßen von 45 x 166 x 149 mm und der Farbe Matt Black fügt sie sich harmonisch in moderne Badsanitäranlagen ein.
Produktdetails
- Maße: 45 x 166 x 149 mm
- Rund, Standmontage
- Im Lieferumfang enthalten: Armatur, Strahlregler Schlüssel, Ablaufgarnitur, Befestigung, Anschlussschläuche, Montageanleitung
- Material: Messing
- Durchflussmenge: 6,2 l/min
Produkthighlights
Loop & Friends steht für einen minimalistischen und modernen Stil. Diese Armatur ist passgenau und stilvoll kombinierbar mit dem restlichen Sortiment von Villeroy & Boch. Sie zeichnet sich durch ihre AquaSmart-Technologie aus, die Wasser spart, ohne am Komfort einzubüßen.
Die angenehme Strahlstärke durch Luftzugabe ermöglicht auch bei sparsamen Wassereinsatz ein behagliches Badeerlebnis. Mit der SmartPressure-Technologie wird ein konstantes Wasserdurchfluss sichergestellt, selbst bei Fluktuationen in der Leitung.
Die Armatur ist einfach zu montieren und benötigt kein Spezialwerkzeug. Dank ihrer hochwertigen Materialien und präzisen Verarbeitung bietet sie eine lange Lebensdauer.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: TVW106102153
- Typ: Waschtischarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Durchflussmenge (max.): 6,1 l/min
- Auslaufhöhe (ca.): 245 mm
- Ausladung: 112 mm
- Ausführung: fest
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I,
| Produkttyp: | Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Länge: | 14,9 cm |
| Breite: | 4,5 cm |
| Höhe: | 27 cm |
| Ausführung: | fest |
| Farbe: | Matt Black |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 112 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 245 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 6,1 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Volumenstromklasse: | ohne |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |























