541,94 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 15–16 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVZ10600900064 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVZ10600900064 |
| GTIN / EAN: | 4062373893227 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 225 mm |
| Länge: | 177 mm |
| Gewicht: | 2.3 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Dreiloch-Waschtischarmatur TVZ106009000
Entdecken Sie die Villeroy & Boch Loop & Friends Dreiloch-Waschtischarmatur im modernen Design. Diese Armatur zeichnet sich durch ihre passgenaue und stilvolle Kombinierbarkeit mit dem restlichen Sortiment aus.
Eigenschaften
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: TVZ106009000
- Produkttyp: Waschtischarmatur
- Serie/Kollektion: Loop & Friends
- Maße: 60 x 225 x 177 mm
- Farbe: Brushed Nickel Matt
- Material: Messing
- Optionales Zubehör: Push-Open-Ablaufgarnitur (TVP00000301061, TVP00000302064, TVP00000302076, TVP000003020K5)
- Durchflussmenge: 4,9 l/min
Die Armatur ist in vielen Farben und Ausführungen erhältlich, um Ihren individuellen Geschmack zu treffen. Mit der AquaSmart-Technologie von Villeroy & Boch sparen Sie Wasser, ohne am Komfort einzubüßen. Die angenehme Strahlstärke durch Luftzugabe ermöglicht es auch bei sparsamen Wassereinsatz ein angenehmes Badeerlebnis.
Die SmartPressure-Technologie stellt einen konstanten Wasserdurchfluss auch bei Fluktuationen in der Leitung sicher. Hergestellt aus hochwertigem Messing, bietet diese Armatur höchste Qualität und Langlebigkeit.
Montage: Kein Spezialwerkzeug erforderlich. Lieferumfang: 1 x Armatur, 1 x Strahlregler Schlüssel, 1 x Befestigung, 1 x Montageanleitung.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: TVZ106009000
- Material: Messing
- Typ: Auslauf für Armaturen
- Anschluss: Außengewinde
- Montage: Wand
- Form: gebogen
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Ausziehbar: nein
- Abmessungen:
- Länge: 177 mm
- Breite: 60 mm
- Höhe: 225 mm
| Produkttyp: | Auslauf für Armaturen, Waschtischauslauf |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Länge: | 17,7 cm |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 22,5 cm |
| Farbe: | Brushed Nickel Matt |
| Anschluss: | Außengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausziehbar: | nein |
| Form: | gebogen |
| Material: | Messing |
| Montage: | Wand |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















