506,40 €
Versandkosten: 95,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1–3 Tage
Vorrätige Lagerware kann nach Bestellung und Bestätigung abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA180LSF2V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA180LSF2V-01 |
| GTIN / EAN: | 4062373882542 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 24 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne Square UBA180LSF2V
Die Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne Square UBA180LSF2V zeichnet sich durch ihr modernes und platzsparendes Design aus. Diese rechteckige Acrylbadewanne bietet mit ihren Maßen von 1800 x 800 mm und einer Höhe von 470 mm ausreichend Platz für entspannende Badetermine. Der Inhalt der Wanne beträgt 173 Liter bei einer Person.
Merkmale
- Acrylbadewanne mit eckiger Innenform
- Maße: 1800 x 800 mm, Höhe: 470 mm
- Inhalt inkl. 1 Pers.: 173 L
- Mit Ablauf in der Mitte der Bodenfläche
Technische Informationen
Hinweis: Eine mittige Armaturenpositionierung ist nicht möglich.
Design und Stil
Die optionale BiColour-Optik dieser Badewanne zeigt ein tiefes Verständnis für Stil und Design. Diese Wanne kann optional mit den Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombiniert werden, um eine luxuriöse Wellness-Erfahrung zu schaffen.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: UBA180LSF2V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Soft-Edge
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 545 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 173 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- Hinweis: eine mittige Armaturenpositionierung ist nicht möglich
- Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1207 mm
- innere Breite: 450 mm
- innere Tiefe: 440 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 545 mm |
| Innenform: | Soft-Edge |
| Material: | Acryl |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 173 l |
| innere Breite: | 45 cm |
| innere Länge: | 120,7 cm |
| innere Tiefe: | 44 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |





























