1.450,56 €
Versandkosten: 110,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA180LSF9CL00V-01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | A180LSF9CL00V01 |
| GTIN / EAN: | 4062373899953 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 58 kg |
Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne Rechteck UBA180LSF9CL00V 1800x800mm SQUARE Weiß Alpin
Die Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne ist eine exklusive Vorwand-Badewanne für Eckeinbau links. Sie zeichnet sich durch ihre rechteckige Form und die Farbe Weiß Alpin aus. Diese Badewanne wird in Maßen von 1800 x 800 mm geliefert und bietet ausreichend Platz für eine Person mit einem Inhalt von 195 Litern.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UBA180LSF9CL00V
- Badewannen Typ: Rechteck
- Materiale: Acryl, Quaryl
- Maße: 1800 x 800 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 195
- Lieferumfang:
- 1 x Offset Badewanne
- 2 x Gestell mit je 2 Füßen (Durchmesser: 52 mm)
Technische Informationen
Die modellspezifische Ab- und Überlaufgarnitur wird nicht mitgeliefert und muss gesondert bestellt werden. Der Ablauf ist immer in Wannenfarbe, und auf einer Länge von 390 mm sind in der Mitte auf der langen Seite keine Armaturenlöcher möglich.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: UBA180LSF9CL00V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Form: Vorwand
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Soft-Edge
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 590 mm
- Form: Kombinationsform (asymmetrisch)
- Nutzinhalt in Liter: 195 l
- Ausführung: links
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 440 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1207 mm
- innere Breite: 450 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Tiefe: | 44 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | Kombinationsform (asymmetrisch), Vorwand |
| Höhe inkl. Füße: | 590 mm |
| Innenform: | Soft-Edge |
| Material: | Acryl |
| Nutzinhalt in Liter: | 195 l |
| innere Breite: | 45 cm |
| innere Länge: | 120,7 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



















