566,61 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 95,00 €
Lieferzeit: 3–4 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA180LOF2V-RW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UBA180LOF2V-RW |
| GTIN / EAN: | 4062373882528 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 470 mm |
| Länge: | 1,800 mm |
| Gewicht: | 24 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne OVAL UBA180LOF2V, 1800 x 800 x 470 mm, Rechteck, Stone White"
Villeroy & Boch Loop & Friends Badewanne OVAL UBA180LOF2V
Die Villeroy & Boch rechteckige Badewanne Loop & Friends OVAL UBA180LOF2V im Design Stone White ist ein Highlight in jedem Badezimmer. Diese Badewanne zeichnet sich durch ihre klassische Rechteckform und die ovale Innenform aus, die für maximalen Komfort sorgt. Hergestellt aus hochwertigem Acryl und Quaryl Material, bietet sie eine warme und hautsympathische Oberfläche.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UBA180LOF2V
- Badewanne Rechteck
- Maße: 1800 x 800 mm, OVAL, Rechteck
- Material: Acryl, Quaryl
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 157
Funktionen und Vorteile
- Badewanne mit moderner Überlauf-Form in länglichem Design
- Klassische Rechteckform für stilvolle Optik
- Freistehende oder Einbau-Doppelbadewannen mit Ablauf in der Mitte der Bodenfläche
- Aus hautsympathischem und warmem Acryl für den Sanitärbereich
- Optional mit Villeroy & Boch-Whirlpoolsystemen kombinierbar
- Optionaler Haltegriff am Wannenrand
- Integrierter Ab- und Überlauf Multiplex Trio optional erhältlich
Technische Informationen
Hinweis: Eine mittige Armaturenpositionierung ist nicht möglich. Preis des Whirlpoolsystems in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage.
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: UBA180LOF2V
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Außenform: Rechteck
- Innenform: Oval
- Montage: Einbau
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 545 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 157 l
- Antirutsch-Klasse: A
- Ablauf: Mittelablauf
- Preis Whirlpoolsystem in Farbe Stone White (RW) auf Anfrage
Abmessungen:
- Länge: 1800 mm
- Breite: 800 mm
- Höhe: 470 mm
- Tiefe: 370 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1207 mm
- innere Breite: 450 mm
- innere Tiefe: 440 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Größe: | 180 × 80 cm |
| Länge: | 180 cm |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 47 cm |
| Tiefe: | 37 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Ablauf: | Mittelablauf |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Antirutsch-Klasse: | A |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | rechteckig |
| Höhe inkl. Füße: | 545 mm |
| Innenform: | Oval |
| Material: | Acryl |
| Montage: | Einbau |
| Nutzinhalt in Liter: | 157 l |
| innere Breite: | 45 cm |
| innere Länge: | 120,7 cm |
| innere Tiefe: | 44 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-o-novo-uba160cas2v-ii-v00-45843-en |
|---|---|
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.























