1.493,09 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBG510HJGF |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | G510HJGF |
| GTIN / EAN: | 4065467402794 |
| Breite: | 418 mm |
| Höhe: | 936 mm |
| Länge: | 270 mm |
| Gewicht: | 20 kg |
Villeroy & Boch Finion Seitenschrank G51
Ein stilvoller Badschrank von Villeroy & Boch in der Serie Finion. Hergestellt aus Holz, zeichnet sich dieser Seitenschrank durch seine eckige Form und die wandhängende Montage aus. Mit einem Regalelement und integrierter LED-Beleuchtung bietet er zusätzlichen Stauraum und eine stimmungsvolle Atmosphäre im Badezimmer.
Produktdetails
- Maße: 418 x 936 x 270 mm
- Eckig, wandhängend
- Mit Regalelement (beleuchtet)
- Anschlag (Scharnier) rechts
- LED-Beleuchtung mit IP 44
- Lieferumfang: 1 x Seitenschrank, 1 x Befestigungssatz
Technische Daten
Die LED-Beleuchtung ist stufenlos dimmbar und bietet eine Farbtemperatur von 2700 K (warmweiß) bis 6480 K (tageslichtweiß). Für die Steuerung der Beleuchtung wird die Fernbedienung G999 02 00 benötigt, die jedoch nicht im Lieferumfang enthalten ist.
Design und Material
Hergestellt in den Farben Glossy White Lacquer und Silk Grey Matt Lacquer, bietet dieser Seitenschrank eine elegante Optik für das Badezimmer. Die Push-to-open-Technologie ermöglicht einen komfortablen Zugriff auf den Schrank.
- Serie / Kollektion: Finion
- Modell: G51
- Material: Holz
- Typ: Seitenschrank
- Außenform: Rechteck
- Montage: Wand
- Regalelement: oben
- Beleuchtung: mit Wand- und Regalelement-Beleuchtung
- Leuchtmittel: 2x LED (Wandbeleuchtung) und 1x LED (Regalelement)
- Leistung: 6,9 (Wandbeleuchtung) und 2,3 (Regalelement) W
- Anschlag: rechts
- Türen: 1
Türen:
- 1x Stück
- Push-to-open Funktion
- SoftClosing Funktion
Inneneinteilung:
- 1x Glasfachboden
- verstellbare Glasabtrennungen (8 mm)
Beleuchtung:
- integrierte LED-Beleuchtung
- stufenlos dimmbar
- frei einstellbare Lichtfarbe von tageslichtweiß (6500 K) zu warmweiß (2700 K)
- mit Fernbedienung
- Memory-Funktion - Die Beleuchtung stellt sich wieder auf die Lichtstärke und die Farbtemperatur ein, wie vor dem stromlosen Zustand
- Regalelemente sind immer indirekt beleuchtet
- loser Netzanschluss
Hinweis: Für die Badmöbel mit LED-Beleuchtung wird eine Fernbedienung benötigt. Diese ist nicht im Lieferumfang enthalten. Sie wird aber in unserem Shop angeboten. Pro Badezimmer benötigen Sie nur eine Fernbedienung. Sowohl die Bedienung des gesamten Beleuchtungskonzepts als auch einzelner Elemente ist möglich.
- Abmessungen:
- Länge: 270 mm
- Breite: 418 mm
- Höhe: 936 mm
| Produkttyp: | Seitenschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Finion |
| Größe: | 41,8 × 93,6 cm |
| Länge: | 27 cm |
| Breite: | 41,8 cm |
| Höhe: | 93,6 cm |
| Beleuchtung: | mit Wand- und Regalelement-Beleuchtung |
| Anschlag: | rechts |
| Regalelement: | oben |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Front- & Korpusfarbe: | Glossy White Lacquer |
| Leistung: | 2,3 W, 6,9 W |
| Leuchtmittel: | 1 × LED, 2 × LED |
| Material: | Holz |
| Montage: | Wand |
| Regalfarbe: | Silk Grey Matt Lacquer |
| Türen: | 1, 1 Tür |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
















