1.118,01 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBF510GKPC |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F510GKPC |
| GTIN / EAN: | 4062373590829 |
| Breite: | 418 mm |
| Höhe: | 936 mm |
| Länge: | 270 mm |
| Gewicht: | 20 kg |
Villeroy & Boch Finion Seitenschrank F51
Erleben Sie das stilvolle Design des Villeroy & Boch Finion Seitenschrankes F51. Mit seinen Maßen von 418 x 936 x 270 mm und dem eckigen Design ist er ein optisches Highlight in Ihrem Badezimmer. Der Schrank besteht aus Eiche Veneer und wird in Anthrazit matt lackiert geliefert.
Produktdetails
- Maße: 418 x 936 x 270 mm
- Eckig, mit Regalelement (beleuchtet)
- Wandhängend, Anschlag rechts
- Integrierte LED-Beleuchtung IP 44
- Lieferumfang: 1x Seitenschrank, 1x Befestigungssatz
Zur Steuerung der Beleuchtung wird die Fernbedienung G999 02 00 benötigt. Diese ist nicht im Lieferumfang enthalten. Eine Steuereinheit pro Badezimmer ist ausreichend. Die LED-Beleuchtung ist stufenlos dimmbar und bietet eine warmweiße bis tageslichtweiße Beleuchtung (2700 K - 6480 K).
Stilvolle Akzente im Bad
Mit dem Villeroy & Boch Finion Seitenschrank F51 setzen Sie stilvolle Raumakzente in Ihrem Badezimmer. Das ausdrucksstarke Möbel-Designkonzept bietet eine große Auswahl an Farben und ermöglicht es Ihnen, Ihre Badewand individuell zu gestalten.
- Serie / Kollektion: Finion
- Modell: F51
- Material: Holz
- Typ: Seitenschrank
- Außenform: Rechteck
- Montage: Wand
- Regalelement: oben
- Beleuchtung: mit Regalelement-Beleuchtung
- Leuchtmittel: 1x LED (Regalelement)
- Leistung: 2,3 (Regalelement) W
- Anschlag: rechts
- Türen: 1
Türen:
- 1x Stück
- Push-to-open Funktion
- SoftClosing Funktion
Inneneinteilung:
- 1x Glasfachboden
- verstellbare Glasabtrennungen (8 mm)
Beleuchtung:
- integrierte LED-Beleuchtung
- stufenlos dimmbar
- frei einstellbare Lichtfarbe von tageslichtweiß (6500 K) zu warmweiß (2700 K)
- mit Fernbedienung
- Memory-Funktion - Die Beleuchtung stellt sich wieder auf die Lichtstärke und die Farbtemperatur ein, wie vor dem stromlosen Zustand
- Regalelemente sind immer indirekt beleuchtet
- loser Netzanschluss
Hinweis: Für die Badmöbel mit LED-Beleuchtung wird eine Fernbedienung benötigt. Diese ist nicht im Lieferumfang enthalten. Sie wird aber in unserem Shop angeboten. Pro Badezimmer benötigen Sie nur eine Fernbedienung. Sowohl die Bedienung des gesamten Beleuchtungskonzepts als auch einzelner Elemente ist möglich.
- Abmessungen:
- Länge: 270 mm
- Breite: 418 mm
- Höhe: 936 mm
| Produkttyp: | Seitenschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Finion |
| Größe: | 41,8 × 93,6 cm |
| Länge: | 27 cm |
| Breite: | 41,8 cm |
| Höhe: | 93,6 cm |
| Beleuchtung: | mit Regalelement-Beleuchtung |
| Anschlag: | rechts |
| Regalelement: | oben |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Front- & Korpusfarbe: | Oak Veneer |
| Leistung: | 2,3 W |
| Leuchtmittel: | 1 × LED |
| Material: | Holz |
| Montage: | Wand |
| Regalfarbe: | Anthracite Matt Lacquer |
| Türen: | 1, 1 Tür |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















