1.118,01 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBF510PCGN |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F510PCGN |
| GTIN / EAN: | 4062373603024 |
| Breite: | 418 mm |
| Höhe: | 936 mm |
| Länge: | 270 mm |
| Gewicht: | 20 kg |
Villeroy & Boch Finion Seitenschrank F51
Mit einem stilvollen Design und hochwertigen Materialien zeichnet sich der Villeroy & Boch Finion Seitenschrank F51 aus. Der Schrank ist aus Holz gefertigt und bietet mit seinen Maßen von 418 x 936 x 270 mm ausreichend Stauraum für Badezimmerutensilien.
Merkmale
- Eckig, mit Regalelement (beleuchtet)
- wandhängend, Anschlag (Scharnier) rechts
- LED-Beleuchtung, IP 44
- Lieferumfang: 1 x Seitenschrank, 1 x Befestigungssatz
Die integrierte LED-Beleuchtung bietet eine stimmungsvolle Atmosphäre und ist mit der Fernbedienung G999 02 00 steuerbar. Diese ist jedoch nicht im Lieferumfang enthalten. Die Beleuchtung ist in einer warmweißen Farbtemperatur von 2700 K bis zu tageslichtweißem 6480 K dimmbar.
Design und Materialien
Der Schrank ist in zwei Varianten erhältlich: GN Walnut Veneer und PC Oak Veneer. Das Möbel-Designkonzept von Villeroy & Boch bietet eine große Auswahl an Farben, um stilvolle Raumakzente zu setzen.
- Serie / Kollektion: Finion
- Modell: F51
- Material: Holz
- Typ: Seitenschrank
- Außenform: Rechteck
- Montage: Wand
- Regalelement: oben
- Beleuchtung: mit Regalelement-Beleuchtung
- Leuchtmittel: 1x LED (Regalelement)
- Leistung: 2,3 (Regalelement) W
- Anschlag: rechts
- Türen: 1
Türen:
- 1x Stück
- Push-to-open Funktion
- SoftClosing Funktion
Inneneinteilung:
- 1x Glasfachboden
- verstellbare Glasabtrennungen (8 mm)
Beleuchtung:
- integrierte LED-Beleuchtung
- stufenlos dimmbar
- frei einstellbare Lichtfarbe von tageslichtweiß (6500 K) zu warmweiß (2700 K)
- mit Fernbedienung
- Memory-Funktion - Die Beleuchtung stellt sich wieder auf die Lichtstärke und die Farbtemperatur ein, wie vor dem stromlosen Zustand
- Regalelemente sind immer indirekt beleuchtet
- loser Netzanschluss
Hinweis: Für die Badmöbel mit LED-Beleuchtung wird eine Fernbedienung benötigt. Diese ist nicht im Lieferumfang enthalten. Sie wird aber in unserem Shop angeboten. Pro Badezimmer benötigen Sie nur eine Fernbedienung. Sowohl die Bedienung des gesamten Beleuchtungskonzepts als auch einzelner Elemente ist möglich.
- Abmessungen:
- Länge: 270 mm
- Breite: 418 mm
- Höhe: 936 mm
| Produkttyp: | Seitenschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Finion |
| Größe: | 41,8 × 93,6 cm |
| Länge: | 27 cm |
| Breite: | 41,8 cm |
| Höhe: | 93,6 cm |
| Beleuchtung: | mit Regalelement-Beleuchtung |
| Anschlag: | rechts |
| Regalelement: | oben |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Front- & Korpusfarbe: | Walnut Veneer |
| Leistung: | 2,3 W |
| Leuchtmittel: | 1 × LED |
| Material: | Holz |
| Montage: | Wand |
| Regalfarbe: | Oak Veneer |
| Türen: | 1, 1 Tür |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |


















