1.476,85 €
Versandkosten: 110,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUBA180COR9CR00VD01 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 180COR9CR00VD01 |
| GTIN / EAN: | 4062373682203 |
| Breite: | 790 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Länge: | 1,790 mm |
| Gewicht: | 77.5 kg |
Villeroy & Boch Collaro Badewanne Offset/Raumsparend, weiß
Die Villeroy & Boch Collaro Badewanne ist eine hochwertige Option für Ihr Badezimmer. Diese Vorwand-Badewanne für Eckeinbau rechts überzeugt durch ihre kompakte und raumsparende Bauweise. Die Wanne besteht aus Acryl, einem Material, das bekannt für seine Langlebigkeit und hygienische Eigenschaften ist. Das verwendete Quaryl-Gefäß verleiht der Badewanne eine besondere Oberflächengüte.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: BA180COR9CR00VD
- Badewannen Offset/Raumsparend
- Acryl, Quaryl
- Vorwand-Badewanne für Eckeinbau rechts
- Maße: 1790 x 790 mm
- Inhalt (L) inkl. 1 Pers.: 218
- Technische Informationen: Whirlpoolsysteme auf Anfrage möglich
Die Badewanne ist in Weiß Alpin erhältlich und bietet ausreichend Platz für eine Person mit einem Inhalt von 218 Litern. Optional können Sie Whirlpoolsysteme anfragen, die auf Anfrage installiert werden können. Aufgrund der Bauweise sind Armaturenlöcher nur auf einer Länge von 390 mm in der Mitte der langen Seite möglich. Der Wasserzulauf UPCON0137 kann optional mit der Ab- und Überlaufgarnitur bestellt werden, die dann automatisch in der passenden Form geliefert wird.
- Serie / Kollektion: Collaro
- Modell: UBA180COR9CR00VD
- Material: Acryl
- Typ: Badewanne
- Form: Vorwand
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 590 mm
- Form: Kombinationsform (asymmetrisch)
- Nutzinhalt in Liter: 218 l
- Materialstärke: 5 mm
- Ausführung: rechts
Abmessungen:
- Länge: 1790 mm
- Breite: 790 mm
- Höhe: 620 mm
- Tiefe: 400 mm
innere Abmessungen:
- innere Länge: 1214 mm
- innere Breite: 449 mm
- innere Tiefe: 470 mm
| Produkttyp: | Badewanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 179 × 79 cm |
| Länge: | 179 cm |
| Breite: | 79 cm |
| Höhe: | 62 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß Alpin |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Farbe (Ab- und Überlaufgarnitur): | Chrome |
| Form: | Kombinationsform (asymmetrisch), Vorwand |
| Höhe inkl. Füße: | 590 mm |
| Material: | Acryl |
| Materialstärke: | 5 mm |
| Nutzinhalt in Liter: | 218 l |
| innere Breite: | 44,9 cm |
| innere Länge: | 121,4 cm |
| innere Tiefe: | 47 cm |
| Whirlsystem: | ohne Whirlsystem |
| Montageanleitung | vb-loop-and-friends-uba180lof9cl00v-ii-v01-48222-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-loop-and-friends-uba180lof9cl00v-ii-v02-48223-en |
| Pflegeanleitung | vbpfde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |



















