4.494,29 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 85,00 €
Lieferzeit: 4–5 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBUCC160COR2A1VRW |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | UCC160COR2A1VRW |
| Breite: | 750 mm |
| Höhe: | 620 mm |
| Länge: | 1,600 mm |
| Gewicht: | 55.5 kg |
Produktinformationen "Villeroy & Boch Collaro Badewanne COMBIPOOL COMFORT UCC160COR2A1V, Rechteck, Stone White"
Villeroy & Boch Collaro Badewanne COMBIPOOL COMFORT UCC160COR2A1V
Erlebnis Wellness direkt zu Hause mit der Villeroy & Boch Collaro Badewanne COMBIPOOL COMFORT. Diese rechteckige Whirlwanne überzeugt durch ihr filigranes Profil und den breiten, einseitigen Rand. Die Badewanne ist aus hautsympathischem Acrylmaterial gefertigt und bietet eine optimale Grundlage für Ihre Wellness-Oase.
Technik und Komfort
Die Whirlpool-Badewanne verfügt über das Combipool Comfort (CC) System, das mit leisen Luft- und Wasserdüsen für eine Ganzkörpermassage sorgt. Optional können Sie extra leise Whirlpooldüsen Whisper hinzubestellen.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: UCC160COR2A1V
- Serie/Kollektion: Collaro
- Produkttyp: Badewanne mit System
- Farbe: Stone White
- Maße: 1600 x 750 x 620 mm (HxBxT)
- Wanneneinbaumaß: 1600 x 750 mm
- Material: Acryl
- Serie / Kollektion: Collaro
- mit Whirlsystem „Combipool Comfort“
- Modell: UCC160COR2A1V
- Material: Acryl
- Typ: Whirlwanne
- Außenform: Rechteck
- Ablaufdurchmesser: 52 mm
- Höhe inkl. Füße: 580 mm
- Form: rechteckig
- Nutzinhalt in Liter: 181 l
Wellnesseigenschaften:
- Düsen im Boden: 10 Stück
- Düsen in den Wänden: 18 Stück
- verstellbare Düsen: 8 Stück
- Düsenart: Luft und Wasser
- Funktionen: Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung
- Düsenfarbe: Chrom
- Abmessungen:
- Länge: 1600 mm
- Breite: 750 mm
- Höhe: 620 mm
- Tiefe: 400 mm
- innere Abmessungen:
- innere Länge: 1113 mm
- innere Breite: 453 mm
| Produkttyp: | Whirlwanne |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Collaro |
| Größe: | 160 × 75 cm |
| Länge: | 160 cm |
| Breite: | 75 cm |
| Höhe: | 62 cm |
| Tiefe: | 40 cm |
| Farbe: | Stone White |
| Ablaufdurchmesser: | 52 mm |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Rechteck |
| Düsenart: | Luft und Wasser |
| Düsenfarbe: | Chrom |
| Düsen im Boden: | 10 Stück |
| Düsen in den Wänden: | 18 Stück |
| Form: | rechteckig |
| Funktionen: | Trockenblasfunktion, verschließbare Düsen, Unterwasserbeleuchtung |
| Höhe inkl. Füße: | 580 mm |
| Material: | Acryl |
| Nutzinhalt in Liter: | 181 l |
| Technik: | Position 1 |
| innere Breite: | 45,3 cm |
| innere Länge: | 111,3 cm |
| verstellbare Düsen: | 8 Stück |
| Whirlsystem: | mit Combipool Comfort |
| Ab- und Überlaufgarnitur: | ohne Zulauffunktion |
| Bedienungsanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-um-v00-45970-en |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45882-en |
| Montageanleitung | vb-collaro-uba160cor2dv-ii-v00-45911-en |
| Pflegeanleitung | vbtzde_pflegeanleitung-oberflaechen |
| Leistungserklärung | vb-w-ytd-g1413-0001-v01-70202 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.















