382,85 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVT000002000K5 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVT000002000K5 |
| GTIN / EAN: | 4065467404767 |
| Breite: | 317 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Länge: | 202 mm |
| Gewicht: | 2.522 kg |
Villeroy & Boch Badewannenthermostat Universal Taps & Fittings TVT000002000, 317x65x202mm, Eckig, Matt Black
Erleben Sie ein perfektes Duscherlebnis mit dem Villeroy & Boch Badewannenthermostat Universal Taps & Fittings. Mit einem Handgriff können Sie die Wunschtemperatur und Wassermenge einfach einstellen.
Eigenschaften:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: TVT000002000
- Einhand Wanne Thermostate
- Maße: 317 x 65 x 202 mm
- Eckig, Wandmontage
- Material: Messing
- Temperaturbegrenzung einstellbar
- Mit verstellbarem Strahlregler
- Durchflussmenge: 21 l/min
Das Thermostat zeichnet sich durch seine hochwertigen Materialien und seine niedrige Geräuschemission (Geräuschklasse 1) aus. Der integrierte Verbrühschutz bei 38° Celsius schützt vor Verbrennungen, während der SmartPressure einen konstanten Wasserdurchfluss auch bei Fluktuationen in der Leitung sicherstellt.
Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Thermostat, 1 x Befestigung und 1 x Montageanleitung. Es wird kein Spezialwerkzeug benötigt.
- Serie / Kollektion: Universal Taps & Fittings
- Modell: TVT000002000
- Material: Messing
- Typ: Wannenarmatur
- Anschluss: Außengewinde
- Montage: Boden
- Durchflussmenge (max.): 21 l/min
- Ausladung: 93 mm
- Volumenstromklasse: S
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I,
| Produkttyp: | Wannenarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Universal Taps & Fittings |
| Länge: | 20,2 cm |
| Breite: | 31,7 cm |
| Höhe: | 6,5 cm |
| Farbe: | Matt Black |
| Anschluss: | Außengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 93 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 21 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Montage: | Boden |
| Temperaturregelung: | thermostatisch |
| Volumenstromklasse: | S |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |













