176,81 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVT10650515361 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVT10650515361 |
| GTIN / EAN: | 4051202844042 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 225 mm |
| Gewicht: | 1.1 kg |
Villeroy & Boch Badewannenauslauf Loop & Friends TVT106505153
Mit dem Villeroy & Boch Badewannenauslauf Loop & Friends TVT106505153 erhalten Sie ein Produkt, das durch seine minimalistische Formensprache und modernen Akzente für ein zeitgemäßes Baddesign überzeugt. Der Auslauf ist in Chrom gehalten und besteht aus Messing. Mit einem Handgriff können Sie einfach die Wunschtemperatur und wassermenge einstellen, was den Komfort im Bad erhöht. Die Durchflussmenge beträgt 12,4 l/min.
Eigenschaften
- Maße: 60 x 60 x 225 mm
- Rundes Design
- Wandmontage
- In Chrom gehalten
- Material: Messing
- Durchflussmenge: 12,4 l/min
Der Badewannenauslauf ist in vielen Farben und Ausführungen erhältlich, um Ihren individuellen Geschmack zu treffen. Die angenehme Strahlstärke durch Luftzugabe ermöglicht es Ihnen auch bei sparsamen Wassereinsatz ein tolles Badeerlebnis zu haben.
Lieferumfang
- 1 x Armatur
- 1 x Strahlregler Schlüssel
- 1 x Befestigung
- 1 x Montageanleitung
- Serie / Kollektion: Loop & Friends
- Modell: TVT106505153
- Material: Messing
- Typ: Auslauf für Armaturen
- Anschluss: Außengewinde
- Montage: Wand
- Form: gebogen
- Anschlussdurchmesser: 1/2″
- Ausziehbar: nein
- Abmessungen:
- Länge: 225 mm
- Breite: 60 mm
- Höhe: 60 mm
| Produkttyp: | Auslauf für Armaturen, Badewannenauslauf |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Loop & Friends |
| Länge: | 22,5 cm |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 6 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anschluss: | Außengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausziehbar: | nein |
| Form: | gebogen |
| Material: | Messing |
| Montage: | Wand |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |














