202,18 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVW10311211061 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVW10311211061 |
| GTIN / EAN: | 4051202465551 |
| Breite: | 260 mm |
| Höhe: | 115 mm |
| Länge: | 227 mm |
| Gewicht: | 2.288 kg |
Villeroy & Boch Architectura Einhebel-Waschtischarmatur TVW103112110
Die Villeroy & Boch Architectura Einhebel-Waschtischarmatur TVW103112110 zeichnet sich durch ihre schmalen Konturen und geschwungenen Übergänge aus. Diese Armatur ist ideal für ein universelles Design, das passgenau mit dem gesamten Sortiment kombinierbar ist.
Produktdetails:
- Maße: 260 x 115 x 227 mm
- Eckig, Wandmontage
- Inklusive: 1 x Armatur, 1 x Strahlregler Schlüssel, 1 x Ablaufgarnitur, 1 x Montageanleitung
Die Armatur ist aus Messing gefertigt und hat eine Chrom-Oberfläche. Dank der EasyClean-Technologie von Villeroy & Boch lässt sich die Armatur besonders leicht reinigen. Mit AquaSmart spart sie Wasser ohne Komforteinbußen und bietet durch Luftzugabe eine angenehme Strahlstärke, auch bei sparsamen Wassereinsatz. SmartPressure stellt einen konstanten Wasserdurchfluss sicher, selbst bei Fluktuationen in der Leitung.
Technische Daten:
- Material: Messing
- Oberfläche: Chrom
- Erforderliches Zubehör: TVW00015200000 - Universal-Einbaukörper für Unterputz-Einhebel-Armatur
- Durchflussmenge: 4 l/min
- Serie / Kollektion: Architectura
- Modell: TVW103112110
- Material: Messing
- Typ: Unterputz-Armatur
- Anschluss: Innengewinde
- Spannungsversorgung: 0 V
- Durchflussmenge (max.): 4 l/min
- Ausladung: 210 mm
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 1/2″ (15)
- Griffe: eingriffig
- Rückflusssicherung nach EN 1717: AA, ohne Rückstromschutz
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: ohne
- Temperaturregelung: manuelle Bedienung
- Abmessungen:
- Länge: 227 mm
- Breite: 260 mm
- Höhe: 115 mm
| Produkttyp: | Push-Open, Unterputz-Armatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Architectura |
| Länge: | 22,7 cm |
| Breite: | 26 cm |
| Höhe: | 11,5 cm |
| Farbe: | Chrom |
| Anschluss: | Innengewinde |
| Anschlussdurchmesser: | 1/2″ (15) |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 210 mm |
| Durchflussmenge (max.): | 4 l/min |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | ohne |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Rückflusssicherung nach EN 1717: | AA, ohne Rückstromschutz |
| Spannungsversorgung: | 0 V |
| Temperaturregelung: | manuelle Bedienung |
| Volumenstromklasse: | ohne |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |























