749,74 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVW11100100064 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVW11100100064 |
| GTIN / EAN: | 4065467211648 |
| Breite: | 404 mm |
| Höhe: | 158 mm |
| Länge: | 164 mm |
| Gewicht: | 2.929 kg |
Villeroy & Boch Antao Waschtisch Armatur
Die Villeroy & Boch Antao Waschtisch Armatur im Design von TVW111001000 zeichnet sich durch ihre hochwertige Qualität und moderne Optik aus. Diese Einhand Waschtisch Armatur ohne Ablauf ist in Brushed Nickel Matt erhältlich und misst 404 x 158 x 164 mm. Sie besteht aus Messing und bietet eine Durchflussmenge von 4,8 l/min.
Produktdetails
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: TVW111001000
- Einhand Waschtisch Armatur ohne Ablauf
- Maße: 404 x 158 x 164 mm
- Material: Messing
- Durchflussmenge: 4,8 l/min
Die Armatur ist passgenau und stilvoll kombinierbar mit dem restlichen Sortiment von Villeroy & Boch. Sie zeichnet sich durch ihre leichte Handhabung und den verstellbaren Strahlregler aus, der für eine angenehme Strahlstärke auch bei sparsamen Wassereinsatz sorgt. Mit dem AquaSmart-System von Villeroy & Boch sparen Sie Wasser, ohne am Komfort einzubüßen. Der SmartPressure stellt einen konstanten Wasserdurchfluss sicher und das AdjustablePlus-Feature ermöglicht eine individuelle Positionierung des Wasserstrahls für maximalen Komfort.
Lieferumfang
- 1 x Armatur
- 1 x Strahlregler Schlüssel
- 1 x Befestigung
- 2 x Anschlussschläuche
- 1 x Montageanleitung
- Serie / Kollektion: Antao
- Modell: TVW111001000
- Material: Messing
- Typ: Waschtischarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 130 mm
- Ausladung: 115 mm
- Ausführung: fest
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: zweigriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I,
| Produkttyp: | Push-Open, Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Antao |
| Länge: | 16,4 cm |
| Breite: | 40,4 cm |
| Höhe: | 15,8 cm |
| Ausführung: | fest |
| Farbe: | Brushed Nickel Matt |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 115 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 130 mm |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | zweigriffig |
| Material: | Messing |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Volumenstromklasse: | ohne |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |




















