1.056,92 €*
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 10–11 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBL44000HG |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | L44000HG |
| GTIN / EAN: | 4065467324270 |
| Breite: | 414 mm |
| Höhe: | 1.039 mm |
| Gewicht: | 33,1 kg |
Villeroy & Boch Antao L44 Mittelschrank
Ein stilvoller Badschrank aus der Antao Kollektion von Villeroy & Boch. Mit seinen Maßen von 414 x 1039 x 356 mm bietet dieser Mittelschrank ausreichend Stauraum für das Waschbecken. Dank des eckigen Designs und dem wandhängenden Aufsatz ist er eine perfekte Ergänzung zu jedem Badezimmer.
Design
Der Antao Schrank ist ein Beispiel für Design inspiriert von der Natur. Mit seinen hochwertigen Materialien und der eleganten Midnight Blue Matt Lacquer Oberfläche schafft er stilvolle Raumakzente.
Funktionen
- Lautlos schließende Elemente durch SoftClosing und Selbsteinzug
- Push-to-open-Technologie für höchsten Komfort im Bad
- Schubladen mit Vollauszug - alles auf einen Blick
Der Mittelschrank wird mit einer LED-Beleuchtung (3,9 W) geliefert und ist IP 44 zertifiziert. Für die Montage ist kein Spezialwerkzeug erforderlich.
- Serie / Kollektion: Antao
- Modell: L44
- Typ: Seitenschrank
- Montage: Wand
- Anschlag: rechts
- Beleuchtung: mit Beleuchtung
- Schubladen: 1
- Soft Closing (Tür): ja
- Türen: 0
Beleuchtung:
- Beleuchtungsart: LED
- Innenbeleuchtung: ja
- Wandbeleuchtung: nein
- Abmessungen:
- Breite: 414 mm
- Höhe: 1039 mm
- Tiefe: 356 mm
| Produkttyp: | Mittelschrank, Seitenschrank |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Antao |
| Größe: | 41,4 × 103,9 cm |
| Breite: | 41,4 cm |
| Höhe: | 103,9 cm |
| Tiefe: | 35,6 cm |
| Beleuchtung: | mit Beleuchtung |
| Beleuchtungsart: | LED |
| Innenbeleuchtung: | ja |
| Wandbeleuchtung: | nein |
| Anschlag: | rechts |
| Schubladen: | 1 |
| Frontstruktur: | ohne Frontstruktur |
| Abdeckplattenfarbe: | gleich Front- & Korpusfarbe |
| Anzahl: | 1 |
| Front- & Korpusfarbe: | Midnight Blue Matt Lacquer |
| Montage: | Wand |
| Soft Closing (Tür): | ja |
| Türen: | 0 |
| vbtzxx_k44_l44 | |
| vbtzxx_k44_l44 | |
| pic_L44000HG |
| Montageanleitung | vbtzxx_b__ii_v00_61863 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |













