674,83 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Villeroy & Boch |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Villeroy & Boch AG Saaruferstraße 66693 Mettlach Deutschland T: +49 (0) 68 64 / 81 0 E: information@villeroy-boch.com |
| Produktnummer: (SKU) | VBTVW11100500064 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | TVW11100500064 |
| GTIN / EAN: | 4065467211808 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 278 mm |
| Länge: | 184 mm |
| Gewicht: | 2.382 kg |
Villeroy & Boch Antao Einhebel-Waschtischarmatur erhöht TVW111005000
Die Villeroy & Boch Antao Einhebel-Waschtischarmatur erhöht ist ein stilvolles und funktionales Badaccessoire. Mit ihren Maßen von 50 x 250 x 184 mm und dem verstellbaren Strahlregler bietet sie Komfort und Vielseitigkeit.
Produktdetails:
- Hersteller: Villeroy & Boch
- Modellnummer: TVW111005000
- Einhand Waschtisch Armatur ohne Ablauf
- Messingmaterial, Brushed Nickel Matt
- Maße: 50 x 250 x 184 mm (Breite x Tiefe x Höhe)
- Rundes Design
- Lieferumfang: 1 x Armatur, 1 x Strahlregler Schlüssel, 1 x Befestigung, 2 x Anschlussschläuche, 1 x Montageanleitung
- Verstellbarer Strahlregler, 4,3 l/min Durchflussmenge
Die Armatur ist mit der AquaSmart-Technologie von Villeroy & Boch ausgestattet, die das Wasser spart, ohne am Komfort zu sparen. Die angenehme Strahlstärke durch Luftzugabe ermöglicht es auch bei sparsamen Wassereinsatz ein angenehmes Badeerlebnis.
Das SmartPressure-System stellt einen konstanten Wasserdurchfluss auch bei Fluktuationen in der Leitung sicher, während das ComfortPlus-Design die Armatur für eine komfortable Bedienung des Waschtisches hoch ausgeführt macht. Mit dem AdjustablePlus-System kann der Wasserstrahl individuell positioniert werden, um maximalen Komfort zu bieten.
Die Armatur ist einfach zu montieren und kein Spezialwerkzeug wird benötigt.
- Serie / Kollektion: Antao
- Modell: TVW111005000
- Material: Messing
- Typ: Waschtischarmatur
- Anschluss: Schlauch (Verschraubung)
- Montage: Platte/Armaturenloch
- Auslaufhöhe (ca.): 239 mm
- Ausladung: 135 mm
- Ausführung: fest
- Volumenstromklasse: ohne
- Anschlussdurchmesser: 3/8″
- Griffe: eingriffig
- Geräuschklasse nach DIN-52 218: Gruppe I,
| Produkttyp: | Push-Open, Waschtischarmatur |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Antao |
| Länge: | 18,4 cm |
| Breite: | 5 cm |
| Höhe: | 27,8 cm |
| Ausführung: | fest |
| Farbe: | Brushed Nickel Matt |
| Anschluss: | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussdurchmesser: | 3/8″ |
| Anzahl: | 1 |
| Ausladung: | 135 mm |
| Auslaufhöhe (ca.): | 239 mm |
| Geräuschklasse nach DIN-52 218: | Gruppe I, |
| Griffe: | eingriffig |
| Material: | Messing |
| Montage: | Platte/Armaturenloch |
| Volumenstromklasse: | ohne |
| vbmaxx_t_tbm_ii_v02_46017 | |
| vbmaxx_t_tbm_ii_v01_46017 |
| Bedienungsanleitung | vbtzxx_t_tbm_um_v00_58220 |
|---|---|
| Montageanleitung | vb-antao-tvw111003000-ii-v00-58220-en |
| Montageanleitung | vb-subway-3-0-tvb112001000-ii-v02-46017-en |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Villeroy & Boch AG |
| Straße: | Saaruferstraße |
| PLZ / Stadt: | 66693 Mettlach |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 (0) 68 64 / 81 0 |
| E-Mail: | information@villeroy-boch.com |
























