Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 143,7 cm weiß TBN101500752MXK SONDERANGEBOT
SONDERANGEBOT - ABVERKAUF
  • übereinander angeordnete, einzeln verschlossene Stahl-Rechteckrohren (77 × 10 mm).
  • Luftspalt zwischen den Rechteckrohren 3 mm
  • unsichtbare Sammelrohre auf der Rückseite
  • ohne sichtbare Schweißnähte
  • mit gebogenen, angeschweißten Handtuchbügeln zum seitlichen Einhängen
  • Serienfarbe: weiß RAL 9016
  • Betriebsart: Warmwasser
Abmessungen:
  • Höhe: 1437 mm
  • Länge: 750 mm
  • Tiefe: 510 mm
  • Tiefe mit Handtuchbügeln: 101 mm
Legende zur Maßzeichnung:
  • H: 1384 mm
  • L: 500 mm
Wärmeleistung in Watt:
  • 75/65-20 °C / EN 442: 1047 W
  • 70/55-20 °C: 849 W
  • 55/45-20 °C: 552 W
  • 70/55-24 °C: 749 W
  • 55/45-24 °C: 461 W
  • Zuordnung E-Patrone: 1200 Watt (nicht im Lieferumfang)
Befestigung:
  • an der Rückseite der Querrohre
Technische Daten:
  • Geprüft nach DIN EN 442
  • Anschlüsse 2 × G 1/2″ Innengewinde nach unten
  • 2 × G 1/2″ Innengewinde mittig nach unten
  • Entlüftung: G 1/4″ Innengewinde nach hinten, links oben
  • Nabenabstand: 50 mm Mittenanschluss
Lieferumfang:
  • Heizkörper lackiert
  • 3 Handtuchbügel
  • Befestigungsset (entspricht der VDI 6036, Anforderungsklasse I und II)
  • Befestigung aus Metall in Heizkörperfarbe
Hinweise:
  • Bauseits ist der Wandbaustoff auf ausreichende Tragfähigkeit zu prüfen.
  • Abstand Unterkante Heizkörper zu Boden min. 150 mm
  • Elektro-Zusatzbetrieb bei mittigen Anschluss möglich, Heizstab nachrüstbar
  • Serie / Kollektion: Tabeo®
  • Modell: TBN10
  • Typ: Heizkörper
  • empfohlener Heizstab: 1200 W
  • Betriebsdruck (max.): 4 bar
Anschlussarmatur nicht mit im Lieferumfang enthalten. Bitte separat bestellen.
Produkttyp: Heizkörper
Serie / Kollektion: Tabeo®
55/45/20: 552 W
55/45/24: 461 W
70/55/20: 849 W
70/55/24: 749 W
75/65/20: 1047 W (EN 442)
Betriebsdruck (max.): 4 bar
empfohlener Heizstab: 1200 W