1.233,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi.de |
| Produktnummer: (SKU) | KIIDV1119500114XK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | IDV1119500114XK |
| GTIN / EAN: | 4063769327562 |
| Breite: | 508 mm |
| Höhe: | 1,901 mm |
| Gewicht: | 13.5 kg |
Ideos-V
Mit seinem reizvollen Wechselspiel von strahlender Brillanz und schwebend leichter Transparenz verkörpert Ideos einzigartiges, unverwechselbares Wärme-Design. Konsequent gestaltet bis ins Detail. Strahlende Brillanz, filigrane Transparenz.
- Ventilheizkörper für Elektro-Zusatzbetrieb
- Inklusive Anschlussverschraubungen und Thermostatkopf in chrom, Befestigungs-Set beigepackt, entspricht den Anforderungsklassen I und II der Richtlinie VDI 6036 Bauseits ist der Wandbaustoff auf ausreichende Tragfähigkeit zu prüfen
- Alle sichtbaren Befestigungsteile in Heizkörperfarbe
- Elektro-Set WKS, WFS oder WRX
- Ventilheizkörper für Elektro-Zusatzbetrieb
- Einzigartige Elementarbauweise 2- oder 3-reihigAnschlusssituation verblendet
- Befestigung von vorne nicht sichtbar
- 50-mm-Anschluss nach hinten (Mittenanschluss bei 3-reihiger Ausführung)Korrosionsschutzbeschichtung lieferbar
- Unverwechselbares Design durch einzigartige Elementarbauweise
- Ideos in der Standard-Version mit seitlichen AnschlüssenIdeos-V mit integrierter Ventilgarnitur und 50-mm-Anschluss, seitlich oder mittig für maximale Flexibilität und Planungsfreiheit nach der Rohinstallation
- Auch mit Elektro-ZusatzheizungIdeos-E für reinen Elektrobetrieb
- Serie / Kollektion: Ideos®-V
- Elektro-Zusatzbetrieb
- Modell: IDV11
- Typ: Elektroheizkörper
- Schwenkbar: nein
- Abmessungen:
- Breite: 508 mm
- Höhe: 1901 mm
- Tiefe: 35 mm
| Produkttyp: | Hybridheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ideos®, Ideos®-V |
| Größe: | 50,8 × 190,1 cm |
| Breite: | 50,8 cm |
| Höhe: | 190,1 cm |
| Tiefe: | 3,5 cm |
| Farbe: | Weiß |
| Elektro-Set: | WRS (Funk, Standard) |
| Elektro-Set (Position): | rechts |
| Elektro-Set (Farbe): | weiß |
| 55/45/20: | 333 W |
| 55/45/24: | 278 W |
| 70/55/20: | 511 W |
| 70/55/24: | 451 W |
| 75/65/20: | 630 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Heizkörperexponent: | 1.2361 |
| Leistung (Heizstab): | 600 W |
| Schwenkbar: | nein |
| kiu_ideos-v_elektro_sets_01 | |
| kiu_ideos_v_elektrozus_illu_01 | |
| kiv_ideos_idv11_ansichten758_01 | |
| kiv_ideos_idv11_ansichten508_01 | |
| kima_6916562_ideos_idv | |
| ker_heizkoerper_aus_stahl |
| Montageanleitung | kima_6916562_ideos_idv |
|---|
| Leistungserklärung | d00031272_000_ker-131204-6-designheizkoerper_de_en_cz |
|---|---|
| Zertifikat | ker_heizkoerper_aus_stahl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi.de |
Anmelden
Elektro-Set WRX
Die Variante WRX besteht aus einem Wandauslass (Schutzart IPX4) inklusive Funkempfänger, einem elektrisch geregelten Heizstab (nicht bei Infrarotheizkörpern) und einem Funkregler. Der Funkregler ist mit einem Touchdisplay ausgerüstet, über das verschiedene Funktionen programmiert und gesteuert werden. Durch den Batteriebetrieb ist der Regler Aufputz frei im Raum platzierbar. Der Wandauslass wird auf einer Unterputzdose montiert
- Raumtemperaturregelung auf Heiz- und Absenkniveau während programmierter Zeitintervalle Programmierbares Zeitintervall 15 Minuten 2 voreingestellte, 1 frei programmierbares Wochenprogramm (Raumtemperatur)
- Betriebsmodus Anwesenheit / Abwesenheit
- Fenster-Auf-Erkennung
- Regler in Weiß/Weiß, Schwarz/Schwarz oder Weiß/Schwarz (Gehäuse/Display), Wandauslass immer in Weiß
Elektro-Set WRS
Wall Radio Standard (WRS) Regler
Der Regler besteht aus einem Wandauslass inklusive Funkempfänger, einem elektronisch geregelten Heizstab und dem WRS Regler. Durch den Batteriebetrieb ist der Regler frei im Raum montierbar.
- Große 7-Segment LED-Anzeige mit vollflächiger Glasfront und vier berührungsempfindlichen Tasten
- Solltemperatureingabe in 0,5 Schritten möglich
- Boostbetrieb (60 Minuten Volllast)
- Frostschutzfunktion
- Funkthermostat – Batterien im Lieferumfang enthalten Umstellung von Raumtemperaturregelung auf Handtuchwärmerfunktion im Einstellmenü des Reglers möglich
- Erhältlich in Weiß (ähnlich RAL 9003) oder Schwarz (ähnlich RAL 9017)
- Ökodesignkonform durch Fenster-Auf-Erkennung und tagesindividuelle Wochenprogrammplanung direkt am Regler
- Ansteuerung von bis zu 8 Heizkörpern mit einem Regler
- Heizkörper mit Heizstab oder Heizmatte ansteuerbar
- Das Raumbediengerät wird auf die Funktion Ein/Aus, Änderung Solltemperatur/Heizstufe und Boost beschränkt. (Hotelmodus)
- Größe: 110 mm x 95 mm x 20 mm (BxHxT)
Elektro-Set WWS
Wall Wired Standard (WWS) Regler Der Regler besteht aus einem Wandauslass, einem elektronisch geregelten Heizstab und dem WWS-Regler. Regler und Wandauslass werden mittels Leerrohr verbunden.Große 7-Segment LED-Anzeige mit vollflächiger Glasfront und vier berührempfindlichen Tasten.
- Solltemperatureingabe in 0,5 Schritten möglich.
- Boostbetrieb (60 Minuten Volllast).
- Frostschutzfunktion.
- Umstellung von Raumtemperaturregelung auf Handtuchwärmerfunktion im Einstellmenü des Reglers möglich.
- Erhältlich in Weiß (ähnlich RAL 9003) oder Schwarz (ähnlich RAL 9017).
- Länge des Kabels ca. 1,2 m; bauseits ohne Verfall der Gewährleistung kürzbar.
- Ökodesignkonform durch Fenster-Auf-Erkennung und tagesindividuelle Wochenprogrammplanung direkt am Regler.
- Heizkörper mit Heizstab oder Heizmatte ansteuerbar.
- Verbindung von Regler und Wandauslass mittels eines Leerrohres.
- Das Raumbediengerät wird auf die Funktion Ein/Aus, Änderung Solltemperatur/Heizstufe und Boost beschränkt. (Hotelmodus)
- Größe: 110 mm x 95 mm x 20 mm (BxHxT)
Elektro-Set FWS
Flanschregler für Bad- und Wohnheizkörper im Elektro-Zusatzbetrieb oder reinen Elektrobetrieb. Erhältlich in Weiß oder Schwarz, Kabellänge ca. 0,90 m.
Die Einheit besteht aus Elektronisch geregelter Heizstab: FWS-Regler (Schutzart IPX4)
Funktionen und Merkmale des Reglers:
- Beleuchtetes LCD-Display mit fünf mechanischen Tasten
- Gradgenau Solltemperatureingabe Raumtemperaturregelung auf Heiz- und Absendniveau
- Boostbetrieb (120 Minuten Volllast)
- Frostschutzfunktion
- Intelligente Heizstartfunktion
- Ökodesignkonform durch Fenster-Auf-Erkennung und tagesindividuelle Wochenprogrammplanung direkt am Regler
























