873,65 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi.de |
| Produktnummer: (SKU) | KIIDV1112500154XK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | IDV1112500154XK |
| GTIN / EAN: | 4063769731505 |
| Breite: | 508 mm |
| Höhe: | 1,151 mm |
| Gewicht: | 8.5 kg |
Produktinformationen "Kermi Design-Elektroheizkörper „Ideos®-V“ 50,8 × 115,1 cm in Weiß"
Ideos-V
Mit seinem reizvollen Wechselspiel von strahlender Brillanz und schwebend leichter Transparenz verkörpert Ideos einzigartiges, unverwechselbares Wärme-Design. Konsequent gestaltet bis ins Detail. Strahlende Brillanz, filigrane Transparenz.
- Ventilheizkörper für Elektro-Zusatzbetrieb
- Inklusive Anschlussverschraubungen und Thermostatkopf in chrom, Befestigungs-Set beigepackt, entspricht den Anforderungsklassen I und II der Richtlinie VDI 6036 Bauseits ist der Wandbaustoff auf ausreichende Tragfähigkeit zu prüfen
- Alle sichtbaren Befestigungsteile in Heizkörperfarbe
- Elektro-Set WKS, WFS oder WRX
- Ventilheizkörper für Elektro-Zusatzbetrieb
- Einzigartige Elementarbauweise 2- oder 3-reihigAnschlusssituation verblendet
- Befestigung von vorne nicht sichtbar
- 50-mm-Anschluss nach hinten (Mittenanschluss bei 3-reihiger Ausführung)Korrosionsschutzbeschichtung lieferbar
- Unverwechselbares Design durch einzigartige Elementarbauweise
- Ideos in der Standard-Version mit seitlichen AnschlüssenIdeos-V mit integrierter Ventilgarnitur und 50-mm-Anschluss, seitlich oder mittig für maximale Flexibilität und Planungsfreiheit nach der Rohinstallation
- Auch mit Elektro-ZusatzheizungIdeos-E für reinen Elektrobetrieb
- Serie / Kollektion: Ideos®-V
- Elektro-Zusatzbetrieb
- Modell: IDV11
- Typ: Elektroheizkörper
- Schwenkbar: nein
- Heizkörperexponent: 1,2174
- Leistung (Heizstab): 400 W
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 383 W (EN 442)
- 70/55/20: 312 W
- 55/45/20: 204 W
- 70/55/24: 275 W
- 55/45/24: 171 W
- Abmessungen:
- Breite: 508 mm
- Höhe: 1151 mm
- Tiefe: 35 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Ideos®, Ideos®-V |
| Größe: | 50,8 × 115,1 cm |
| Breite: | 50,8 cm |
| Höhe: | 115,1 cm |
| Tiefe: | 3,5 cm |
| Elektro-Set: | FWS (Stecker) |
| Elektro-Set (Position): | links |
| Elektro-Set (Farbe): | weiß |
| 55/45/20: | 204 W |
| 55/45/24: | 171 W |
| 70/55/20: | 312 W |
| 70/55/24: | 275 W |
| 75/65/20: | 383 W (EN 442) |
| Anzahl: | 1 |
| Farbe: | Weiß |
| Heizkörperexponent: | 1.2174 |
| Leistung (Heizstab): | 400 W |
| Schwenkbar: | nein |
| Montageanleitung | kima_6916562_ideos_idv |
|---|
| Leistungserklärung | d00031272_000_ker-131204-6-designheizkoerper_de_en_cz |
|---|---|
| Zertifikat | ker_heizkoerper_aus_stahl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.























