244,47 €
Versandkosten: 69,00 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Kermi |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | Kermi GmbH Pankofen-Bahnhof 1 94447 Plattling Deutschland T: +49 9931 501-0 E: info@kermi.de |
| Produktnummer: (SKU) | KILSE100800452BXK |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | LSE100800452BXK |
| GTIN / EAN: | 4037486575094 |
| Breite: | 440 mm |
| Höhe: | 764 mm |
| Gewicht: | 5.3 kg |
Produktinformationen "Kermi Design-Elektroheizkörper „Bano®-E“ 44 × 76,4 cm in Weiß (RAL 9016)"
Kermi Bano®-E Designheizkörper für reinen Elektrobetrieb.Mit waagrechten Rundrohren Durchmesser 20 mm und senkrechten Sammelrohren 40 × 32 mm als D-Profil. Ohne sichtbare Schweißnähte. Zwischen den Rohrblöcken Abstände zur Handtuchaufhängung.Die Befestigung erfolgt zwischen den Querrohren. Das beigepackte Befestigungsset entspricht der VDI 6036, Anforderungsklasse 1 und 2. Anforderungsklasse 3 auf Anfrage möglich. Bauseits ist der Wandbaustoff auf ausreichende Tragfähigkeit zu prüfen.Ausrichtung horizontal, vertikal und im Wandabstand möglich. Sichtteile des Zubehörs in Heizkörperfarbe.Montagefertig in Karton verpackt und in Folie eingeschweißt.Die Bauausführung entspricht den ehemaligen BAGUV-Richtlinien. Ausgezeichnet mit dem RAL-Gütezeichen.Serienfarbe weiß (RAL 9016).Anschlüsse: Der Elektroheizstab ist im rechten Verteilerrohr vormontiert.Lackierung: Zweischichtlackierung gem. DIN 55900, Grundierung (ETL), Pulverbeschichtung (EPS), emissionsfrei auch im Heizbetrieb.Medium: Nicht brennbare, ungiftige Wärmeträgerflüssigkeit, frostsicher bis ca. – 15 °CBetriebsbedingungen: Der Elektro-Heizeinsatz wird über das Bedien-/ Wandanschlusselement an das 230 V Wechselspannungsnetz angeschlossen.Lieferumfang: Befestigungsset, Elektro-Set ECHöhe: 764 mmLänge: 440 mmTiefe: 32 mmFarbe: Weiß RAL 9016 seidenglanzAusführung: rechts
- Serie / Kollektion: Bano®-E
- Modell: LSE10
- Typ: Elektroheizkörper
- Ausführung: rechts
Abmessungen:
- Breite: 440 mm
- Höhe: 764 mm
- Tiefe: 32 mm
| Produkttyp: | Elektroheizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Bano®, Bano®-E |
| Größe: | 44 × 76,4 cm |
| Breite: | 44 cm |
| Höhe: | 76,4 cm |
| Tiefe: | 3,2 cm |
| Ausführung: | rechts |
| Farbe: | Weiß (RAL 9016) |
| Montageanleitung | d00018508 |
|---|
| Leistungserklärung | d00031272_000_ker-131204-6-designheizkoerper_de_en_cz |
|---|---|
| Zertifikat | ker_heizkoerper_aus_stahl |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | Kermi GmbH |
| Straße: | Pankofen-Bahnhof 1 |
| PLZ / Stadt: | 94447 Plattling |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 9931 501-0 |
| E-Mail: | info@kermi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










