63,12 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.31D100-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.31D100 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884978061 |
| Breite: | 310 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 85 mm |
| Gewicht: | 0.43 kg |
HEWI active+ Wannengriff der Serie 477
Hersteller: HEWI
Produkttyp: Haltegriff
Serie/Kollektion: 477
Farbe: Signalweiß
Achsmaß: 250 mm
Produkteigenschaften:
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Stützen und Festhalten in der Badewanne
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Aus hochwertigem Polyamid
- In HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Mit antimikrobiell wirksamem Mikrosilber
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Die Serie 477 wurde bereits in den Achtzigerjahren entwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Mit der Serie 801 brachte HEWI die erste barrierefreie Serie in Deutschland auf den Markt, die kontinuierlich weiterentwickelt wurde. Die Produkte zeichnen sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.31D100 98
- Typ: Badewannengriff
- Abmessungen:
- Länge: 85 mm
- Breite: 310 mm
- Höhe: 60 mm
| Produkttyp: | Badewannengriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477, active+ |
| Länge: | 8,5 cm |
| Breite: | 31 cm |
| Höhe: | 6 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d477_31_100_2d | |
| hwmawm477-03m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_31d100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-03m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












