7,15 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90D010-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90D010 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884978078 |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.023 kg |
HEWI active+ Einzelhaken Serie 477, Signalweiß
Der HEWI active+ Einzelhaken der Serie 477 ist ein praktisches und sicheres Accessoire für das Badezimmer. Er zeichnet sich durch seine rechtwinklige Form und den zylindrischen Aufbau aus, die eine einfache Befestigung und optimalen Halt gewährleisten.
Produktdetails
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Dient zum Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Tiefe: 46 mm, Rosettendurchmesser: 50 mm
- Aus hochwertigem Polyamid in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Mit antimikrobiell wirksamem Mikrosilber
HEWI ist Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie Einschränkungen kompensiert.
Serie 477⁄801
Die Serie 477⁄801 ist in allen HEWI Farben erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen ermöglicht. Mit dem HEWI active+ Einzelhaken können Sie Ihre Badezimmergestaltung auf ein neues Niveau heben.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90D010 98
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 50 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 45 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477, active+ |
| Breite: | 5 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,5 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90d010_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90d010_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












