12,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90D050-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90D050 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884978092 |
| Breite: | 82 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.039 kg |
HEWI active+ Dreifachhaken Serie 477
Der HEWI active+ Dreifachhaken der Serie 477 ist ein hochwertiges Barrierefreiheitsprodukt, das durch seine antimikrobielle Ausrüstung mit Mikrosilber besticht. Mit einer Höhe von 70 mm und einem Rosettendurchmesser von 50 mm, bietet dieser Haken eine sichere und praktische Lösung für das Aufhängen von Wäschestücken und anderen Utensilien.
Eigenschaften
- Aus hochwertigem Polyamid gefertigt
- Antimikrobiell wirksam durch Mikrosilber
- Höhe: 70 mm, Rosettendurchmesser: 50 mm
- In HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik und ein Rundrohrdesign aus, das optimal an die Hand angepasst ist. Die Oberfläche fühlt sich warm an und die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90D050 98
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 82 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477, active+ |
| Breite: | 8,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Signalweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90d050_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90d050_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












