207,39 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.03D100-98 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.03D100 98 |
| GTIN / EAN: | 4014884977910 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 26 mm |
| Gewicht: | 1.102 kg |
HEWI active+ Ablage Serie 477, Signalweiß
Die HEWI active+ Ablage der Serie 477 ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und zeichnet sich durch ihre antimikrobielle Eigenschaft aus. Mit einer Breite von 600 mm, einer Höhe von 26 mm und einer Tiefe von 140 mm bietet sie ausreichend Stauraum. Die Ablage verfügt über einen umlaufenden Rand und kann dank einer Drucktaste bequem abgenommen werden. Für zusätzliche Sicherheit sorgt die Verriegelung gegen Diebstahl. Das Produkt ist inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial.
Beschreibung
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe und bietet mit der Serie 477 eine Ablage, die sich durch ihre angenehme Haptik auszeichnet. Der Querschnitt des Rundrohrdesigns ist optimal an die Hand angepasst, während die Oberfläche warm und komfortabel im Griff liegt. Diese Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
Eigenschaften
- Polyamid, antimikrobiell
- 600 mm breit, 26 mm hoch, 140 mm tief
- Umlaufender Rand
- Drucktaste zum Abnehmen
- Diebstahlgeschützt durch Verriegelung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.03D100 98
- Typ: Ablage
- Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 26 mm
- Tiefe: 140 mm
| hwdbhewi_477_03d100_de | |
| hwmawm477-25m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_03d100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-25m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












