55,99 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.31B110-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.31B110 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885599302 |
| Breite: | 278 mm |
| Höhe: | 28 mm |
| Länge: | 80 mm |
| Gewicht: | 0.382 kg |
HEWI Wannengriff der Serie 477
Der HEWI Wannengriff der Serie 477 ist ein hochwertiges Accessoire, das sich durch seine robuste Konstruktion und sein modernes Design auszeichnet. Hergestellt aus Polyamid, einem langlebigen Material, fühlt sich dieser Griff angenehm warm an und ist in verschiedenen Farben erhältlich, um eine optimale Passung zu Ihrem Badezimmerstil zu gewährleisten.
Eigenschaften
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange ohne Befestigungsrosetten
- Dient zum Stützen und Festhalten in der Badewanne - zur Wandmontage
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Breite: 250 mm (Achsmaß)
- Tiefe: 80 mm
- Durchmesser: 28 mm
Der Wannengriff ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich. Diese serie ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und bietet eine angenehme Haptik, die sich optimal an die Hand anpasst. Mit der Serie 477⁄801 können Sie viele Gestaltungsoptionen in Ihrem Badezimmer umsetzen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.31B110 99
- Typ: Badewannengriff
- Abmessungen:
- Länge: 80 mm
- Breite: 278 mm
- Höhe: 28 mm
| Produkttyp: | Badewannengriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Länge: | 8 cm |
| Breite: | 27,8 cm |
| Höhe: | 2,8 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d477_31_110_2d | |
| hwmawm477-27m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_31b110_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-27m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













