65,93 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.31B100-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.31B100 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885599258 |
| Breite: | 310 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 85 mm |
| Gewicht: | 0.4 kg |
HEWI Wannengriff der Serie 477
Der HEWI Wannengriff der Serie 477 ist ein qualitativ hochwertiges Barrierefreiheitselement. Hergestellt aus mattem Polyamid, zeichnet sich dieser Griff durch seine robuste und langlebige Konstruktion aus.
Eigenschaften
- Breite: 250 mm (Achsmaß)
- Tiefe: 85 mm
- Durchmesser: 28 mm
- Farbe: Anthrazitgrau (HEWI Farbe 92)
Der Griff ist an den Enden im rechten Winkel abgebogen und mit Befestigungsrosetten versehen. Dies ermöglicht eine einfache und sichere Montage zur Wand. Der HEWI Wannengriff dient zum Stützen und Festhalten in der Badewanne, unterstützt Bewegungsabläufe und kompensiert Einschränkungen.
Herstellerinformationen
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit. Mit der Serie 477 hat HEWI bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.31B100 99
- Typ: Badewannengriff
- Abmessungen:
- Länge: 85 mm
- Breite: 310 mm
- Höhe: 60 mm
| Produkttyp: | Badewannengriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Länge: | 8,5 cm |
| Breite: | 31 cm |
| Höhe: | 6 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hw2d477_31_100_2d | |
| hwmawm477-03m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_31b100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-03m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













